• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

НИУ ВШЭ проводит конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех вузов по всем направлениям

Высшая школа экономики открывает регистрацию на ежегодный конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Подать заявку можно до 15 октября на сайте конкурса: http://nirs.hse.ru/nirs/.

В декабре будут объявлены результаты, а также пройдёт торжественная церемония награждения авторов лучших работ.

В этом году произошло несколько приятных изменений. Во-первых, открылась новая номинация — образование. Во-вторых, все направления стали открытыми для студентов из любых вузов, а это значит, что ещё больше молодых исследователей смогут поучаствовать в конкурсе НИРС.

О конкурсе

Сейчас можно подать заявку по 22 направлениям. В их числе бизнес-информатика, государственное и муниципальное управление, интегрированные коммуникации, искусство и дизайн, история, компьютерные науки, культурология, лингвистика, математика, медиакоммуникации, менеджмент, филология, философия, финансы, экономика, юриспруденция, мировая экономика, мировая политика и востоковедение, политология, психология, социология, технические науки и прикладная математика, образование.

В каждом направлении, кроме математики, проводится два отдельных конкурса — первый для студентов бакалавриата, а второй для магистрантов и выпускников 2018 года. По направлению «Математика» проходит один общий конкурс.

Участники

Для участия в конкурсе необходимо быть студентом бакалавриата или магистратуры любого российского или зарубежного вуза. Выпускники текущего года также могут отправить своё исследование на конкурс. Подача и проверка работ проходит онлайн, поэтому участникам не нужно приезжать в Москву, чтобы поучаствовать в конкурсе.

Бонусы

Победители и лауреаты конкурса получат диплом в портфолио. Студентам-бюджетникам он даёт дополнительные баллы для получения повышенной стипендии, а коммерческим студентам — скидку при поступлении на магистерскую программу НИУ ВШЭ.

Более того, диплом победителя дает студентам возможность участвовать во Всероссийском конкурсе НИРС, а также в проектах Вышки, направленных на развитие академического потенциала студентов.

Работы принимаются на русском и английском языках. Проверка работ проходит анонимно.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в Оргкомитет по адресу: tzakharova@hse.ru или по телефону: 772 95 90 доб. 22557.

Контактное лицо: Титова Елена Давидовна.