Learning by doing: кейс от ПАО «Т Плюс» для студентов Пермской Вышки

19 октября студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Организационное развитие и управление талантами», защитили перед представителями ПАО «Т Плюс» решение кейса по реструктуризации диспетчерского отдела компании.

12 ноября заместитель директора по персоналу и административным вопросам Пермского филиала «Т Плюс» Андрей Низовцев, заместитель директора по работе с персоналом Алена Слюнько и начальник отдела компенсаций и льгот Татьяна Поповцева встретились со студентами для того, чтобы рассказать им о компании и о проблеме, решение которой им необходимо было представить на защите кейса по реструктуризации диспетчерского отдела компании . Ребятам была предоставлена неделя на решение задания, после чего 19 октября они презентовали результаты своей работы перед старшим преподавателем департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ольгой Котоминой и представителями ПАО «Т Плюс».

После каждого выступления члены комиссии задавали студентам интересующие вопросы и предоставляли обратную связь по их работам. В конце семинара были подведены итоги и выставлены оценки за защиты решения кейса.

Одним их самых запоминающихся моментов на семинаре была речь Андрея Низовцева. Заместитель директора по персоналу и административным вопросам Пермского филиала «Т Плюс» рассказал нам о том, как стать успешным руководителем и поделился секретами построения карьеры в крупной энергетической компании. Он отметил, что в первую очередь топ-менеджеру необходимо прочувствовать «кухню» предприятия, понять, какие процессы в нем происходят, и только потом начинать осуществлять управление человеческими ресурсами.

Ксения Антонова
Студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент»

Решать кейс было очень интересно! Сложность заключалась лишь в том, что сначала мы не знали всех тонкостей управления человеческими ресурсами в этой компании и отношение к предстоящей реструктуризации у самих сотрудников, а ведь их мнение также необходимо учитывать для организации
эффективной работы отдела.

Было здорово, что мы имели возможность при необходимости взаимодействовать с представителями компании через электронную почту и оперативно получать ответы на возникшие вопросы.

По итогам защиты все команды получили обратную связь не только от нашего преподавателя Ольги Викторовны Котоминой, но и от топ-менеджмента ПАО «Т Плюс». Спасибо Вышке за возможность как можно раньше начинать взаимодействовать с такими успешными компаниями!

Анна Ральникова
Студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент»