• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Франчайзинг-Интеллект» и «Рыбсеть» провели погружение студентов Вышки в тему франчайзинга

27 февраля 2019 года в НИУ ВШЭ — Пермь прошла онлайн-встреча с директором по развитию федеральной франчайзинговой сети по торговле российской рыбной продукцией ТМ «Рыбсеть», телеведущей телеканала «Пятница», колумнистом Forbes и РБК Полиной Кировой.

Полина Кирова рассказала студентам о секретах успеха развития франчайзинговой сети и о тонкостях маркетинга в сфере франчайзинга, основываясь на опыте компании «Рыбсеть».

Студенты узнали, с чем «Рыбсеть» пришлось сталкиваться на пути выстраивания франчайзинговой сети, как решались эти проблемы, каких ошибок не удалось избежать и чему они научили. Полина Кирова рассказала, почему франшиза как «бизнес в подарок» не работает, как следует проводить отбор франчайзи, чтобы франчайзинговая модель работала эффективно.

Встречу организовала руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» Мария Кизима в рамках образовательного курса по франчайзингу, который проводится компанией «Франчайзинг-Интеллект» для студентов Высшей школы экономики в Перми. Подобные встречи студентов НИУ ВШЭ — Пермь с крупнейшими российскими франчайзинговыми сетями стали уже традиционными в рамках авторского курса по франчайзингу, разработанного Юлией Богушевской, основателем и генеральным директором компании «Франчайзинг-Интеллект».