Иллюстрация к новости: Галина Володина: «Мы жаждем творческих побед и научных открытий»

Галина Володина: «Мы жаждем творческих побед и научных открытий»

Год уходящий был непростым. Но мы много и плодотворно работали! Мы приняли замечательных студентов, выпустили новые книги, написали отличные статьи. Мы продвигались в рейтингах, занимались наукой, запускали новые проекты и встречали интересных гостей.

Иллюстрация к новости: На олимпиаде по финансовой грамотности пермские школьники показали очень высокий уровень знаний

В марте 9 пермских школьников будут бороться за звание победителя Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Региональный этап олимпиады прошел на базе НИУ ВШЭ — Пермь. О впечатлениях рассказала нам член оргкомитета олимпиады, заместитель генерального директора фонда ИФРУ Лилия Пилюгина.

Иллюстрация к новости: Андрей Емельянов: «Смешение команд экономистов и менеджеров дало синергетический эффект»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ». Новация этого года: студенты разрабатывали проекты для реального бизнеса — для автоцентра KAMAZ, для завода по переработке нефтепродуктов и частного медицинского центра.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Олимпиаде принимали участие 155 школьников. Вопросами организации и проведения олимпиады занималась НИУ ВШЭ — Пермь  совместно с Лицеем №10, который в этом году являлся официальной площадкой по проведению муниципального этапа Олимпиады.

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает принять участие в студенческой конференции на английском языке iTELL

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь приглашает студентов всех направлений и курсов, школьников и учащихся лицеев и колледжей принять участие в ежегодной междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), которая состоится 2 марта 2017 года.

Проект департамента иностранных языков стал победителем конкурса проектов научно-учебных групп

Проект «Разработка программного обеспечения для проведения стилистического исследования письменной научной речи на английском языке» стал победителем конкурса Научного фонда Высшей школы экономики.

200

учителей Перми и Пермского края приняли участие в работе пилотной апробационной площадки по обществознанию.

Доценты кафедры гуманитарных дисциплин стали победителями конкурса индивидуальных исследовательских проектов

20 декабря Научный фонд НИУ ВШЭ объявил победителей конкурсов индивидуальных проектов, полевых исследований и научно-учебных групп на 2017 год.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

Иллюстрация к новости: Джей-Ви Раман: «Когда вы обрели свою цель, вы не устаете от работы»

Джей-Ви Раман: «Когда вы обрели свою цель, вы не устаете от работы»

Джей-Ви Раман, президент группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси, выступил в пермской Вышке. Он рассказывал о том, как добиться успеха, какие навыки нужно развивать в себе молодым специалистам и что ждет бизнес и высшее образование в будущем.