• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на межвузовскую конференцию по современному менеджменту

Открыт прием заявок на межвузовскую конференцию по современному менеджменту

Открыт прием заявок на конференцию «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая состоится 19-20 апреля.

Иллюстрация к новости: Университетско-школьный кластер-2017: «Учитель вообще не должен представлять себя без профессионального роста»

Университетско-школьный кластер-2017: «Учитель вообще не должен представлять себя без профессионального роста»

18 февраля стартовал девятый этап деятельности Университетско-школьного кластера. В Пермский кампус ВШЭ приехали более двух сотен учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 77 общеобразовательных организаций Пермского края.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

17 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка».

Иллюстрация к новости: «И для экономиста, и для маркетолога важна широта кругозора»

«И для экономиста, и для маркетолога важна широта кругозора»

Исследование Алины Ожеговой на тему оптимизации ценовой политики театра заняло 3 место на конкурсе НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». Алина рассказала нам о своем научном исследовании и о том, что дает ей учеба в пермской Вышке.

Ирина Ясырева обсудила со студентами НИУ ВШЭ — Пермь культурную политику региона

19 февраля студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в очередном научно-исследовательском семинаре, который вела заместитель министра культуры Пермского края Ирина Ясырева.

Иллюстрация к новости: Арсений Акинфиев: «Ребятам из Вышки посоветую выходить из зоны комфорта»

Арсений Акинфиев: «Ребятам из Вышки посоветую выходить из зоны комфорта»

Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь живут и работают во многих странах мира. Об особенностях и трудностях жизни в Китае расскажет выпускник пермской Вышки Арсений Акинфиев специально для рубрики «Наши за границей».

Иллюстрация к новости: «Надо любить то, что делаешь, и тогда успех сам приходит в руки»

«Надо любить то, что делаешь, и тогда успех сам приходит в руки»

Работа студентки магистерской программы «Маркетинг» Екатерины Жуковой заняла 2 место в конкурсе НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для магистратуры и выпускников 2016 года». О своей работе, ее результатах и планах на будущее Екатерина рассказала нам в своем интервью.

Студентка образовательной программы «Экономика» стала именной стипендиаткой «РОСГОССТРАХ»

В 2017 году «РОСГОССТРАХ» продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов российских ВУЗов и колледжей из семей сотрудников компании. В число именных стипендиатов вошла студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Спешкова.

Иллюстрация к новости: «Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

«Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

После окончания стартап-школы «Startup sprint» не прошло и двух месяцев, однако участники уже успели с пользой применить знания, полученные в пермской Вышке. Участник стартап-школы Макар Каменщиков рассказал о трансформации своего проекта, о первых шагах в качестве предпринимателя и о том, что ему дали занятия в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики приглашает принять участие в бесплатной образовательной программе «Ты — предприниматель»

Высшая школа экономики приглашает принять участие в бесплатной образовательной программе «Ты — предприниматель»

Вы молоды и мечтаете открыть собственный бизнес? У вас есть уникальная возможность пройти бесплатное обучение на курсах «Ты – предприниматель» в Высшей школе экономики и получить грант на открытие своего дела.