Налог на деньги как средство стимулирования торговли

Какой будет экономика, если с каждой купюры, которая есть в кошельке, владелец будет обязан платить налог? Об этом шла речь на очередном научном семинаре Games.

Иллюстрация к новости: Итоги года: топ важных событий пермской Вышки

Итоги года: топ важных событий пермской Вышки

В 2016 году мы уже пытались подвести определенные итоги в конце учебного года. Обязательно прочитайте большое интервью с директором кампуса Галиной Володиной: в нем обо всем, чем жил университет. Однако с тех пор произошло немало событий и прибавилось много новых достижений. Чем же еще нам запомнился 2016 год?

Иллюстрация к новости: Участники Зимней школы по праву узнали секреты криминологии и принципы построения идеального государства

8 и 9 января 11-классники со всего края собрались в Пермском кампусе Высшей школы экономики, чтобы принять участие в Зимней школе по праву. Два дня каникул получились очень насыщенными: школьники попытались построить идеальное государство и поучаствовали в судебном процессе, узнали секреты криминологии и, конечно, не забыли о подготовке к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: «Нужно учиться с лучшими и у лучших»

«Нужно учиться с лучшими и у лучших»

Продолжаем рубрику «Вышка без границ», в которой студенты НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов России и стран СНГ рассказывают об учебе и о себе. Сатторзода Сухроби Рустам приехал в Пермь из Таджикистана и поступил на 1 курс магистратуры «Финансы».

Иллюстрация к новости: «За два с небольшим года пять российских вузов вошли в топ-100 предметных рейтингов»

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов предложил продлить до 2025 года программу «5-100», направленную на продвижение российских вузов в мировых рейтингах. Он также предложил поставить перед вузами новую цель: чтобы к 2025 году в каждом предметном рейтинге участвовал как минимум один российский университет.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала стипендиаткой конкурса Jaguar

Студентка 2 курса бакалавриата образовательной программы «Менеджмент» Валерия Соколова вошла в число победителей стипендиального конкурса Jaguar Game Changer.

Иллюстрация к новости: Члены «Независимого киноклуба» в 2016 году проявили себя кинокритиками и организаторами показов

«Независимый киноклуб» НИУ ВШЭ — Пермь в 2016 году достойно зарекомендовал себя на многих площадках: в кинотеатре «Премьер», на Дягилевском фестивале и «Флаэтиане».

Иллюстрация к новости: Академический хор НИУ ВШЭ «Superius» принял участие в межвузовских мероприятиях

Академический хор НИУ ВШЭ «Superius» принял участие в межвузовских мероприятиях

В конце декабря академический хор НИУ ВШЭ — Пермь «Superius» выступил на двух мероприятиях: юбилейный концерт хора «Junge Stimmen» и Бал хоров.

Иллюстрация к новости: Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

НИУ ВШЭ — Пермь подготавливает высококвалифицированных специалистов, которые востребованы не только в России, но и за рубежом. Однако стоит ли переезжать жить и работать в другую страну? Об этом для рубрики «Наши за границей» нам рассказала выпускница факультета «Менеджмент» Марина Николаева.

Галина Володина названа «Человеком года» по версии слушателей «Эха Перми»

Подведены итоги конкурса «Человек года -2016» по версии слушателей «Эха Перми». Директор НИУ ВШЭ  — Пермь  Галина Володина  названа человеком года в номинации «Экономика» за создание в регионе современной системы экономического образования.