• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Екатерина Третьякова приняла участие в Международной конференции «Правотворчество как индикатор правовых ценностей: внутригосударственное, наднациональное и международное измерения»

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь к.ю.н. Екатерина Третьякова выступила с докладом «К вопросу об эволюции международно-правовых ценностей и их влиянии на национальную правовую систему Российского государства: историко-правовой анализ» в рамках пленарного заседания конференции.

Учеными-юристами, д.ю.н., профессором Александрой Дорской, д.ю.н., профессором Андреем Поляковым, д.ю.н., профессором Романом Ромашовым, д.ю.н., доцентом Татьяной Ящук и другими участниками конференции обсуждались правовые ценности в контексте теории государства и права, эволюция и современное состояние международного и национального права.

На конференции собрались ведущие ученые-юристы в сфере теории и истории государства и права. Доклад, представленный мной в рамках пленарного заседания, вызвал живой интерес и активную дискуссию в силу нетипичного подхода к анализу правовых ценностей и их эволюции. В рамках конференции мы заслушали много интересных докладов, приняли участие в конструктивных дискуссиях, разработали план реализации новых проектов!

Третьякова Екатерина Сергеевна
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент