• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 9-11 классов школ Перми и Пермского края. Жюри выбрало 4 победителей и 13 призёров.

Победители олимпиады

• Михаил Сивак из СОШ № 146 Перми, 9 класс
  • Александр Гагарин из Гимназии № 17 Перми, 10 класс
  • Александр Луценко из Гимназии № 1 Перми, 10 класс
  • Глеб Леготкин из Гимназии № 17 Перми, 10 класс

Призеры олимпиады

• Герман Курочкин, Гимназия № 17 Перми, 11 класс
  • Алексей Кудринский, СОШ № 146 Перми, 11 класс
  • Артём Выгузов, СОШ № 9 им. А. С. Пушкина Перми, 10 класс
  • Данил Лядов, Гимназия № 17 Перми, 11 класс
  • Арсений Дмитриев, Гимназия № 17 Перми, 11 класс
  • Михаил Волков, СОШ № 146 Перми, 11 класс
  • Людмила Безусова, Гимназия № 17 Перми, 11 класс
  • Александр Кудлай, Гимназия № 17 Перми, 9 класс
  • Анастасия Киреечева, Лицей № 10 Перми, 9 класс
  • Василий Нестеренко, Гимназия № 17 Перми, 9 класс
  • Екатерина Путина, СОШ № 146 Перми, 9 класс
  • Михаил Макурин, СОШ № 145 Перми, 9 класс
  • Артем Бурдин, лицей № 1 Кунгура, 9 класс

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край на федеральном уровне. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля. Кроме того, победители олимпиад из перечня, утвержденного Минпросвещения России, могут стать получателями гранта в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Всем участникам регионального этапа были вручены сертификаты, победителям и призерам – почетные грамоты, медали и призы от НИУ ВШЭ – Пермь. Победители и призеры будут защищать честь Пермского края на федеральном этапе олимпиады в Москве. В ближайшее время для них будет организована подготовка к федеральному этапу. Кроме того, будет работать школа для участников олимпиады, не занявших призовые места, но желающих углубить свои знания по экономике. О старте школы мы объявим дополнительно.

Пермский кампус Высшей школы экономики поздравляет победителей, призеров Олимпиады и подготовивших их учителей!