• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как научиться управлять компанией? Вышка провела День бизнеса для школьников и родителей

20 января Вышка в Перми провела День бизнеса для школьников и родителей.

Мероприятие включало презентацию бакалаврской программы «Управление бизнесом», мастер-классы представителей бизнеса и сессию вопросов и ответов с академическим руководителем программы Дмитрием Геннадьевичем Артемьевым.

День бизнеса проводился, чтобы показать будущим студентам возможности, которые предлагает обновлённая программа «Управление бизнесом» (раньше она называлась «Менеджмент», но после серьёзной переработки учебного плана сменила название).

В течение одного дня старшеклассники поучаствовали в трёх мастер-классах представителей бизнеса. Компания «ПЦБК» организовала интерактивный мастер-класс «Создание успешных инноваций», компания Macroscop провела мастер-класс по международному стратегическому маркетингу, а представители Cereal Partners Rus рассказали школьникам об устойчивом развитии личности и компании. Пока будущие абитуриенты участвовали в мастер-классах, их родители пообщались с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, а также с академическим руководителем и преподавателями программы «Управление бизнесом».

Зульфия Касимова

заместитель менеджера по персоналу Cereal Partners Rus

Я впервые общаюсь с будущими выпускниками школ в таком формате и очень удивлена их активной жизненной позиции. То, какие они формулируют вопросы, то, насколько они уже заглядывают вперёд, говорит о том, что это люди бизнеса. Им нужно овладеть некоторыми навыками, и они будут готовы стать частью бизнес-среды.
Валерия Савина

ученица ИТ-Лицея № 24, Ижевск

Если честно, я думала, что сегодня всё будет так же, как в университетах моего города (я из Ижевска). Там всё довольно скучно, и нет представления компаний, в которых можно будет работать. А здесь, я считаю очень хорошим решением звать компании, чтобы они рассказывали о стажировках и работе. Значимый плюс самой программы — это большое количество курсов на английском языке. Если честно, я не слышала, чтобы в других университетах было что-то подобное.

Что делать, если я случайно пропустил это мероприятие?

Обязательно познакомьтесь с бакалаврской программой «Управление бизнесом» и следите за новыми анонсами. В феврале мы планируем большую Школу бизнеса, о которой расскажем дополнительно.

Если у вас есть вопросы, вы можете их задать академическому руководителю программы Дмитрию Геннадьевичу Артемьеву по почте dartemev@hse.ru.