• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пермская Вышка приняла участие в XVII Параде Российского студенчества

8 сентября в Перми состоялся XVII Парад Российского студенчества, в котором приняли участие более 2500 первокурсников всех вузов и колледжей города. Студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики торжественно пронесли флаги образовательных программ университета и посетили праздничный концерт, на котором вчерашних школьников поздравили с посвящением в студенческое братство.

В этом году Парад Российского студенчества прошел масштабно и зрелищно: праздничное шествие стало открытием еще одного массового городского события — Пермского марафона. Первокурсники разных вузов и колледжей были объединены в пять тематических колонн, отражающих студенческую жизнь на всех ее этапах: «Образование», «Дружба», «Любовь», «Воля» и «Успех». Студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики торжественно пронесли флаг своего университета под эгидой успеха.

После шествия первокурсники посетили праздничный концерт, на котором были награждены лучшие абитуриенты, набравшие максимальное количество баллов за ЕГЭ; волонтеры, участвующие в городских мероприятиях и студенты, получившие звание лауреата или гран-при в Российской студенческой весне 2018 года.

Парад Российского студенчества — это одно из самых масштабных событий для первокурсников. Надеюсь, такой яркий старт студенческой жизни запомнится ребятам на всю жизнь! 

Вохмина Виктория Леонидовна
Центр по работе со студентами и выпускниками: Аналитик


Студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики принимают участие в Параде уже третий год подряд и каждый раз делятся приятными впечатлениями.

Елена Русакова, студентка 1-го курса образовательной программы  «Бизнес-информатика» 

Парад первокурсников — это возможность почувствовать себя частью большой вышкинской семьи, вместе с первокурсниками всех вузов города порадоваться началу нового этапа в жизни. Мы получили заряд положительных эмоций, несмотря на дождь, который сделал это мероприятие еще более атмосферным (конфедератки идеально выполнили роль зонтиков). Было очень приятно принять участие в параде, который проходил не только в нашем городе, но и по всей стране. Отличное начало первого учебного года!

Шахзод Юдин, студент 1-го курса образовательной программы  «Программная инженерия»

Парад первокурсников мне очень понравился! Я всегда хотел учиться в Вышке, поэтому с радостью шёл в одном ряду с такими же первокурсниками Пермского кампуса НИУ ВШЭ, держа в руках флаг моей образовательной программы. На параде я встретил своих друзей, которые поступили в другие университеты города: это был большой праздник для всех нас. 

Особенно мне запомнилось, как мы всей толпой дружно кричали: «Лучший вуз на земле — наш любимый HSE»!


Фотографии с мероприятия предоставлены студенческим СМИ ВЫШКАLIFE.