• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Ксения Кондратьева о программе профессиональной переподготовки «Арбитражное управление»

Прием на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Ксения Кондратьева, руководитель программы «Арбитражное управление» рассказала о перспективах развития карьеры выпускников и профессиональных компетенциях, которые совершенствуют слушатели программы за время прохождения курса переподготовки.

Профессиональный арбитражный управляющий — это человек, обладающий знаниями и навыками грамотного юриста, опытного экономиста и тонкого психолога, и, что не менее важно, имеющий управленческий опыт.

Преимущество нашей программы профессиональной переподготовки  заключается в том, что по окончании курса слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности, а также свидетельство Росреестра РФ, позволяющее занимать должность арбитражного управляющего.

Почему эта профессия сегодня востребована?

Во-первых, профессия арбитражного управляющего носит прикладной характер. Во-вторых, всегда будут предприятия, индивидуальные предприниматели, граждане, которые имеют задолженности и нуждаются в помощи антикризисного управляющего. В-третьих, арбитражный управляющий — это специалист, обладающий знаниями в юриспруденции, экономике, управлении на предприятии, бухгалтерском учете и аудите, менеджменте и т.д. Наконец, арбитражный управляющий получает высокое вознаграждение за свою работу.

Эта профессия сегодня является чрезвычайно престижной: услуги опытного специалиста востребованы всегда и везде. Кредиторы, довольные результатом работы управляющего, советуют обратиться к нему знакомым, попавшим в похожую ситуацию. Владельцы предприятий, которые боятся потерять свой бизнес, обычно не скупятся на вознаграждение. Девизом грамотного антикризисного управляющего является не «всех за ворота», а «спасти любой ценой». Обновленная компания, решив свои проблемы, в конечном итоге создает новые рабочие места, а специалист, который спас не одно предприятие от полного разорения и закрытия, может рассчитывать на продолжение успешной карьеры.

Зачем идти учиться на программу профессиональной переподготовки?

Обучение позволит получить широкий спектр практико-ориентированных знаний, которые будут востребованы у любого работодателя.

Какие практические знания получат в ходе обучения слушатели курса:

• Умение оперативно ориентироваться в сложной обстановке;
  • Умение анализировать ситуацию в долгосрочной перспективе, распознавать потенциальное воздействие внешних и внутренних факторов, оценивать перспективы развития (видеть слабые и сильные стороны, возможности и риски);
  • Готовность противостоять внешнему влиянию;
  • Способность отделить субъективно-эмоциональное отношение от объективной реальности;
  • Высокая работоспособность в условиях неопределенности и дефицита времени, умение расставлять приоритеты; продуктивно работать с документами, оперативно решать административные вопросы; работать в условиях сопротивления;
  • Умение эффективно взаимодействовать на любом организационном уровне, «слушать и слышать», точно без искажений доносить свои идеи;
  • Способность управлять конфликтами;
  • Способность мыслить масштабами всего предприятия и генерировать новые решения по развитию или диверсификации имеющегося бизнеса.

Подробнее о программе профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» можно узнать на сайте.

Отзывы студентов об образовательной программе профессиональной переподготовки «Арбитражное управление»: