• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Второе высшее образование получено!

В субботу, 7 июля, состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления, обучавшихся по программам второго высшего образования.

В этом году 77 студентов Пермской Вышки дошли до финиша дистанции длиной в три года и получили заветные дипломы о втором высшем образовании по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция» и «Бизнес-информатика».

Торжественная церемония началась с вручения дипломов с отличием, памятных подарков и сертификатов за особые успехи при прохождении обучения. Красными дипломами в этом году были отмечены 4 выпускника. Примечательно, что один из них в будущем учебном году вступит в ряды профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Пермь.

Среди выпускников также были названы победители премии «Alumni» в номинациях «Ум, честь и совесть группы», «Успешный бизнесмен», «Душа компании» и «Главный критик-оппонент». Награждала победителей премии выпускница вечерне-заочного факультета 2017 года Филиппова Марина, продолжившая обучение в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь.

Преподаватели поздравили всех выпускников с получением второго высшего образования, отметив их целеустремленность и тягу к знаниям, и пожелали стремительного профессионального роста и дальнейших успехов в карьере.

Вышка выпустила профессионалов, обладающих актуальными знаниями и компетенциями в различных сферах экономики и юриспруденции, способных применять их на практике и получать необходимый результат.

Загороднова Екатерина Павловна
Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь): Декан

Не только выпускникам были сказаны в этот день приятные слова и вручены награды за труд. На основе результатов студенческого голосования по нескольким номинациям были выбраны лучшие преподаватели 2018 года. Так, в номинации «Академическая звезда» победителями стали Екатерина Третьякова и Марина Шеина. В номинации «Мастер бизнес-практики» победителями стали Анастасия Рылова и Наталья Саранская. В номинации «Самый креативный преподаватель» победу разделили Ольга Ерахтина и Татьяна Пономарева.

В завершение торжественной церемонии выпускники поблагодарили преподавателей за огромный вклад в их развитие, за актуальные знания, которые они получили в процессе обучения. Самым ярким моментом мероприятия стал уже традиционный салют из летящих вверх конфедераток. 

После церемонии выпускники поделились своими впечатлениями от обучения в Высшей школе экономики.

 

Артем Романенко , генеральный директор ООО «ФКК «Профкредит», выпускник образовательной программы «Менеджмент»

Мне было важно получить системное образование, и я достиг своей цели. Обучаясь в Вышке, я получил навыки, которые сейчас использую в профессиональной деятельности. Первые результаты уже есть: я сумел оценить и скорректировать стратегию развития моей компании. Время, проведенное в Вышке, для меня было интересным и увлекательным.

Оксана Норина, эксперт по работе с партнерами банка «ВТБ», выпускница образовательной программы «Менеджмент»

Работая в банке на должности менеджера-консультанта, я хотела расти профессионально, но мне не хватало знаний в сфере управления организацией и человеческими ресурсами. За время обучения в НИУ ВШЭ – Пермь я приобрела уверенность в себе и своих знаниях. Именно это позволило мне перейти на новую ступень профессионального развития и занять желаемую должность. Я благодарна педагогическому составу за возможность обучаться в лучшем вузе города Перми и всей России. Приходите – и сами все увидите!

Артемий Снегов, менеджер Сектора клиентских менеджеров CIB Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк», выпускник образовательной программы «Юриспруденция»

Считаю ВШЭ одним из лучших университетов! Здесь я получил два высших образования, обучаясь на вечерне-заочном факультете. Высшая школа экономики сформировала необходимый для меня пул знаний, которые я ежедневно применяю в профессиональной и повседневной жизни. Моему становлению как профессионалу банковского бизнеса я обязан именно этим знаниям.