Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о «зеленых» облигациях

Екатерина Шестакова о «зеленых» облигациях

В конце мая Москва первая в России выпустила свои «зеленые облигации», с помощью которых можно привлекать целевые средства на реализацию проектов по защите окружающей среды или ограничению возможного урона для нее. Так, столица получила 70 миллиардов рублей на развитие транспортной системы. Сможет ли Прикамье привлечь инвестиции через «зелёные» облигации и готов ли регион к применению новых инструментов? В интервью РБК-Пермь рассказала академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: «Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

«Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

Один из организаторов клуба «Зеленая Вышка Пермь», студентка 2 курса образовательной программы «История» Анна Остапенко недавно вернулась из Бельгии, где она вместе с группой студентов из России принимала участие в Модели Европарламента Западной Европы (г. Лир) и в экологическом семинаре (г. Берлаар) с 25 января по 3 февраля.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь получил грант на поездку в летний экологический лагерь в США

Программа «Russian Youth Environmental Program» направлена на повышение экологической грамотности и развитие взаимопонимания между народами России и Соединенных Штатов. 40 молодых людей из России поедут этим летом в США на четыре недели. Среди них студент 2 курса образовательной программы «Экономика» Антон Власов.