Иллюстрация к новости: «Когда мы изучаем актуальные темы, я стараюсь сразу применить полученные знания на практике»

Многие студенты Высшей школы экономики открывают свой бизнес еще во время обучения. Студент 2-го курса образовательной программы «Экономика» Влад Котельников рассказал о том, как учеба в пермской Вышке помогает ему развивать свое дело.

Студенты пермской Вышки вышли в финал международного кейс-чемпионата

29 января студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь будут защищать кейсы в российском финале международного кейс-чемпионата PRMIA RIsk Management Challenge, который состоится в Москве.

Защита кандидатской диссертации под руководством Александра Скиперских

Под руководством профессора гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александра Скиперских аспирант Ольга Гришаева успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук на диссертационном совете Московского гуманитарного университета.

Зимний лекторий-интенсив по математике

В воскресенье, 17 января, состоялись очередные занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

Рейс «Вышка-Москва»

Начало второго семестра ведет за собой начало нового периода студенческой мобильности. Воспользовавшись той самой мобильностью, студент любого кампуса Высшей школы экономики может целый семестр учиться в выбранном им городе, разумеется, в случае одобрения заявки. Так, студент пермской Вышки может попробовать себя в роли студента московского кампуса. Мы поговорили с теми, кто воспользовался этой возможностью и приехал в Москву на первый семестр текущего учебного года.

Петр Паршаков о развитии экономики России

Что будет происходить в российской экономике в 2016 году? Как сохранить свои сбережения? И стоит ли сейчас совершать крупные покупки? Объясняет руководитель магистерской программы «Финансы», кандидат экономических наук Петр Паршаков.

Иллюстрация к новости: Конкурс для студентов пермской Вышки

Конкурс для студентов пермской Вышки

Банк «Урал ФД» проводит конкурс проектов для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задача – разработать прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква»: логическую, математическую или интерактивную игру.

Иллюстрация к новости: Успешное будущее вместе с Вышкой

Успешное будущее вместе с Вышкой

Главный выбор для выпускников школ – выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда. При поступлении в вуз у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  Учащиеся пермского Лицея № 4 и их родители получили ответы на волнующие их вопросы на собрании с руководством Пермского кампуса НИУ ВШЭ и руководителями образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «Вышка — действительно передовой университет»

«Вышка — действительно передовой университет»

Студенты магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые сейчас проходят обучение по программе двойных дипломов «Business Strategies in a Global Environment» в Университете Эссекса (Велиобритания), делятся впечатлениями от пребывания в Саусенде. Екатерина Мозжегорова рассказала о том, что ее приятно удивило во время обучения  в Эссексе (прим.: авторский стиль повествования сохранен).

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба»

Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в Олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.