НИУ ВШЭ в ПермиНовостиПодведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

23 сентября состоялся первый тур открытой олимпиады по Теории игр, которая прошла одновременно в 5-ти городах России. Участие в ней приняли 94 бакалавра и 61 магистр из 17 Университетов, а также 1 школьница.

В Перми в олимпиаде участвовали 15 студентов. Большинство участников представляли образовательные программы «Экономика» и «Менеджмент» НИУ ВШЭ - Пермь 2-4 курсов, также участие в олимпиаде приняли несколько студентов ПГНИУ.

Победителями регионального этапа в Перми стали двое студентов, набравшие одинаковое количество баллов:

Гоголев Степан, студент 2 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь

Кислицын Василий, студент 2 курса, ПГНИУ, специальность «Механика и математическое моделирование»

Стоит отметить, что во всероссийском зачете оба студента заняли 6 место, поэтому они будут представлять Пермский край во втором туре олимпиады, который пройдет 30-31 октября в НИУ ВШЭ в Москве.

Призерами олимпиады (студенты, занявшие 2 и 3 место в региональном туре) стали:

- Унесихина Светлана, студентка 2 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь

- Токарева Татьяна, студентка 4 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь

Победители и призеры регионального этапа получили грамоты, призеры также отправятся в Москву побороться за главные призы. Помимо основного этапа олимпиады в Москве участникам прочитают лекции ведущие профессора по Теории игр — Дмитрий Дагаев и Фуад Алескеров. Узнать подробнее о результатах олимпиады можно на сайте.

Олимпиадные задания понравились - определенно есть, над чем подумать. Но в любом случае я поняла, как могу дальше совершенствовать свои знания по теории игр.

Мария Клейн
студентка 2 курса образовательной программы «Экономика»

Организаторы регионального тура олимпиады в НИУ ВШЭ - Пермь благодарят всех участников, а также Найденову Юлию, Плешкова Григория и Митрохину Евгению за оказанную помощь.