• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей бакалавриата: почему стоит поступать в Пермскую Вышку?

Выбор вуза - серьезное решение, которое принимают старшеклассники, поэтому важно получить максимально полную информацию об университете заранее. В воскресенье, 10 сентября, в НИУ ВШЭ-Пермь прошел большой День открытых дверей бакалавриата. Более 200 школьников и родителей познакомились с Вышкой и преподавателями, узнали об образовательных программах, правилах приема и курсах по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации.

Декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких и Анна Котова презентовали Вышку как учебное заведение, где созданы все условия для эффективной учебы, научной деятельности и насыщенной внеучебной жизни. Мировые образовательные рейтинги, достижения студентов, востребованность выпускников на рынке труда - все это говорит о верном направлении, в котором движется Вышка.

Пермская Вышка сегодня

Заместитель директора Алла Оболонская отметила, что «качественный старт для ребенка - это качественное образование», поэтому важно не ошибиться с выбором учебного заведения. Алла Владимировна рассказала о результатах приемной кампании 2017 года и особенностях приема: какие образовательные программы представлены и на какой проходной балл абитуриентам можно ориентироваться. Также, Алла Владимировна рассказала о результатах качества приема в этом году, по итогам которого Пермская Вышка занимает 17 место из 424 вузов России!

Наша задача - научить студента учиться, и выпускники Вышки выгодно отличаются: они быстро адаптируются, аккумулируют и добывают знания. Все это очень ценят работодатели!

Оболонская Алла Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми: Заместитель директора

Кроме того,  заместитель директора рассказала о межрегиональной Олимпиаде школьников «Высшая проба» и подчеркнула, что без вступительных экзаменов в НИУ ВШЭ — Пермь смогут поступить не только победители, но и призеры Олимпиады. Принять участие в Олимпиаде могут учащиеся, начиная с 7 класса.

На какие образовательные программы будет вестись прием в 2018 году? Сколько бюджетных мест будут представлены? С особенностями приема абитуриентов в следующем году и итогах приема 2017 года вы можете ознакомиться в специальном разделе

Далее, куратор подготовительных программ к ОГЭ и ЕГЭ, Удот Маргарита Степановна рассказала об итогах работы: по итогам сдачи Единого государственного экзамена средний балл, которые показали старшеклассники, стабильно выше общероссийских показателей, а куратор подготовки к олимпиадам Василий Ведерников отметил, какие льготы школьники могут получить, участвуя в различных олимпиадах, подготовка к которым осуществляется на базе НИУ ВШЭ-Пермь.

Зашли на сайт НИУ ВШЭ-Пермь - очень все доступно и понятно, поэтому пришли сегодня. Рассматриваем Вышку для поступления, но пока не определились с образовательной программой, могу сказать только, что это будет связано с математикой. Мероприятие очень комфортное, дали всю информацию по имеющимся вопросам!

Татьяна Викторовна
мама абитуриентки

«Пермская Вышка - камерный вуз, и это преимущество»

После презентации Вышки будущие абитуриенты и их родители пообщались с руководителями образовательных программ НИУ ВШЭ — Пермь.

В отдельных аудиториях прошли презентации образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» «Бизнес-информатика» и  «Программная инженерия»«Юриспруденция» и  «История». Академические руководители подробно рассказали о том, в чем особенность каждой из программ, как построен учебный план и кем смогут работать будущие выпускники Вышки после окончания учебы. Академические руководители отметили важность формирования собственной траектории обучения, возможность построения которой предлагают студентам Вышки.


После общения с академическими руководителями школьники и родители приняли участие в нескольких мастер-классах, организованных специально для участников Дня открытых дверей. Анатолий Прокопьевич Иванов рассказал, почему стоит изучать математику и почему разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровень вредит учащимся. Антон Новоселов провел для школьников мастер-класс по решению заданий разного уровня сложности ЕГЭ по математике. Алла Кудлаева рассказала о некоторых деталях, которые помогут сдать ЕГЭ по русскому языку на высокий балл. Специально для родителей, декан довузовской подготовки Ксения Широких провела тренинг, посвященный борьбе со стрессом и секретам, которые помогут оставаться в хорошем настроении.

Я слежу за событиями в Вышке, узнал о Дне открытых дверей на сайте. Мне все понравилось! Изначально я собирался поступать на «Экономику», но побывав на презентации образовательных программ, теперь буду в большей степени рассматривать для поступления «Менеджмент». Многие друзья учатся в Вышке, и они всем довольны, если не сказать, что счастливы. 

Константинов Николай
учащийся 11 класса

Ознакомиться с календарем мероприятий для школьников, узнать подробнее о правилах приема в Высшую школу экономики и получить другую необходимую информацию абитуриенты могут на нашем сайте.

Интересные факты
13 студентов,

поступивших на коммерческой основе в НИУ ВШЭ-Пермь, получили 100% скидку на обучение

самый большой % студентов,

которые получают губернаторскую стипендию, обучаются в НИУ ВШЭ-Пермь

военная кафедра

НИУ ВШЭ-Пермь - единственный вуз в Пермском крае, где существует военная кафедра