1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

9 сентября, 11:30
День открытых дверей факультета довузовской подготовки

Предварительная регистрация

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

10 октября
Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Срок подачи заявок: с 25 июня по 10 сентября 2018 года

Фокус на потребителя: уроки «Олимпии»

Завершилось маркетинговое исследование поведения посетителей бассейнов Перми, проведенного на кафедре общего менеджмента ПФ ГУ-ВШЭ совместно с СК «Олимпия».

«Протестировали первокурсников — без судорожных вздрагиваний не обошлось»

Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович: «У нас в Высшей школе экономики количество абитуриентов резко возросло, но соотношение москвичей, жителей Московской области и других регионов осталось среди абитуриентов примерно таким же, как в прошлом году: 40% : 14% : 46% соответственно».

Вместе продуктивней

В новом учебном году в ПФ ГУ-ВШЭ продолжаются трансляции общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике» в режиме телеконференции.

Оформление карты выпускника

Центр развития карьеры ГУ-ВШЭ – Пермь предлагает Вам оформить карту выпускника.

Международная научная школа

С 14 по 18 сентября в ГУ-ВШЭ состоялась Международная научная школа «Современные проблемы интеллектуальных систем поддержки принятия решений». Школа была организована в формате телеконференции между головной «Вышкой» и двумя филиалами: Нижегородским и Пермским.

Будем знакомы?

15 сентября в общежитии Пермского филиала ГУ-ВШЭ прошло традиционное мероприятия для первокурсников «Будем знакомы». В тёплой дружественной атмосфере за чашкой чая студенты старших курсов, проживающие в общежитии, познакомились с вновь заселившимися первокурсниками.

Визит научного руководителя ГУ - Высшей школы экономики Е.Г. Ясина в Пермь

11 сентября с рабочим визитом Пермь посетил Евгений Григорьевич Ясин, научный руководитель Государственного университета – Высшей школы экономики. Он принял участие в V Пермском экономическом форуме, где выступил с докладом «Развитие России в ближайшей перспективе».

Профессор Л.Л. Любимов в школах Пермского края

В рамках деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ уже традиционными стали рабочие визиты заместителя научного руководителя ГУ-ВШЭ профессора Л.Л. Любимова в общеобразовательные учреждения г. Перми и Пермского края.

«Поставить школу на две ноги»

26–31 августа научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа ПФ ГУ-ВШЭ Быкова Анна Андреевна приняла участие в летней школе «Предпринимательство в России: теория и практика, методология исследований», организованной факультетом социологии ГУ-ВШЭ.
Об итогах работы школы рассказывают декан факультета социологии, руководитель лаборатории социологических исследований Центра фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко и доцент кафедры статистики ГУ-ВШЭ Ольга Образцова.

Списки рекомендованных на зачисление на ВЗФ

Закончилась приемная кампания на вечерне-заочном факультете. Зачислено 356 человек на заочную и на вечернюю формы обучения. Список зачисленных в 2009 году.