Студенты пермской Вышки победили в Мегахакатоне от Intel

Мегахакатон проходил одновременно в 7 городах — Москве, Казани, Перми,  Томске, Петрозаводске, Иваново и Ярославле. Команда студентов 3-го курса образовательной программы «Бизнес-информатика» стала победителем на пермской площадке.

Центр прикладной экономики защитил проект Стратегии социально-экономического развития Краснокамского района

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь презентовали на общественных слушаниях проект Стратегии социально-экономического развития Краснокамского муниципального района  в 2016—2030 гг. Данная процедура регламентируется законодательством и обязательна на этапе завершения заключенного контракта.

10 практичных советов о том, как измерять эффективность маркетинга в Интернет-проектах

Проект #практики_в_аудитории – уже привычный формат для студентов магистерской программы «Маркетинг» пермской Вышки. Преподаватель-практик делится со студентами авторскими подходами и взглядами на современные маркетинговые проблемы. Ведущий аналитик компании DEVTODEV Василий Сабиров рассказал о том, каким метрики можно использовать при анализе эффективности веб- и мобильных проектов.

Иллюстрация к новости: Feel the photo

Feel the photo

В пермской Вышке стартовал фестиваль АРТФЕСТ: в главном корпусе открылась фотовыставка.

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру-2016

Правила приема в бакалавриат и магистратуру-2016

13 ноября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2016 году.

Иллюстрация к новости: Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ прочитал лекцию студентам пермской Вышки

Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ прочитал лекцию студентам пермской Вышки

Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ (Москва) Владимир Соколов (PhD University of Notre Dame) рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о причинах возникновения суверенных долгов в Греции и Украине и их реструктуризации.

Преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила на семинаре GAMES

На очередном семинаре исследовательской группы GAMESстарший преподаватель департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Мария Лапина рассказала об использовании метода максимального правдоподобия для установления нецензурированного спроса с неполнотой информации.

Иллюстрация к новости: 104

104

школьника приняли участие в Осенней школе по программной инженерии «Extreme-программирование», организованной в рамках образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 6–13 ноября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за прошедшую неделю.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

«Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар для учителей математики, русского языка и английского языка, истории и обществознания — участников VIIэтапа развития Университетско-школьного кластера.