28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 15 ноября
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до 15 ноября

12 октября – 15 ноября
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: прием заявок
8 ноября, 11:00
Осенняя школа по лингвистике для учащихся 9-11-х классов: презентация новой бакалаврской программы

Константин Трухин

«Главное, что предоставила мне Вышка – это умение быстро находить решения и разбираться в таких сферах деятельности, о которых я даже никогда не думал».

Итоги конференции “iCARE: International Conference on Applied Research in Economics”

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершила работу I Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.

Новые возможности бизнес-образования в НИУ ВШЭ – Пермь

Впервые в пермской Высшей школе экономики стартовали программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и «Юриспруденция».

Сохранять ли «Мамин выбор»

«При формировании бюджета властям Перми следовало бы придерживаться консервативной политики», – считает Андрей Емельянов, декан факультета экономики Высшей школы экономики в Перми.

Выездной семинар фонда Е.Г. Ясина «Либеральная Миссия» в стенах пермской «Вышки»

20 сентября в стенах пермской «Вышки» произошло совершенно особенное событие: состоялся выездной семинар фонда Евгения Григорьевича Ясина «Либеральная Миссия» – проект «Я думаю», куратором которого является Ирина Евгеньевна Ясина.

«Уроки о бюджете» для учащихся 10–11-х классов

По заказу департамента финансов администрации города Перми преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и специалисты факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь разработали уникальный учебный курс «Уроки о бюджете» для учащихся 10–11-х классов.

«Сражение» за кубок губернатора Пермского края – 2013

17 сентября лучшие команды КВН собрались во Дворце молодежи города Перми на Кубке губернатора Пермского края – 2013.

Презентация исторического двухтомника «Пермь. От основания до наших дней»

11 сентября 2013 года в Администрации города Перми состоялась презентация исторического двухтомника «Пермь. От основания до наших дней», выпущенного к 290-летнему юбилею города.

Международный коллоквиум по брендингу мест в Италии

Преподаватель кафедры общего менеджмента Александра Хамадиева приняла участие в международном коллоквиуме по брендингу мест в Италии.

Будем знакомы!

11 сентября со слов «Будем знакомы!» началось традиционное знакомство Студенческого совета общежития с заселившимися первокурсниками.