Программа «Ты – предприниматель»: будущее в твоих руках

Одна из площадок реализации программы – Высшая школа экономики в Перми. Участники уже смогли превратить свою бизнес-идею в настоящий бизнес-план, а интенсивное обучение переговорам, проведению презентаций, определению рыночной ниши позволили участникам программы овладеть инструментами практического лидерства в бизнесе.

Завершен трехмесячный образовательный модуль программы, следующий этап – участие в конкурсе бизнес-проектов. Для участия в нём экспертной комиссией вуза отобрано 13 бизнес – планов. Победители конкурса получат гранты на финансирование своего бизнеса, а это – отличный стимул. Средства для грантов выделены Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края. Распорядителем является Пермский фонд развития предпринимательства.

Но главное то, что 14 слушателей образовательного модуля - открыли свой бизнес. Можно с уверенностью сказать, что программа «Ты – предприниматель» дала им шанс реализовать себя, определить и создать «своими руками» собственное будущее, стать реальным примером успеха.

Второй этап Программы стартует в сентябре, но уже сегодня учебные аудитории ждут своих слушателей. Тех слушателей, кто сам создает свое будущее!

Всего федеральная программа «Ты – предприниматель», реализуемая в Пермском крае, собрала более 6 тысяч человек, которые открыли свыше 600 новых бизнесов.