Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» получит поддержку Министерства образования и науки России

Накануне на площадке «Коммерсантъ-Прикамье» состоялась пресс-конференция, посвященная Олимпиаде для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина обозначили журналистам ведущих СМИ региона образовательные эффекты Олимпиады и перспективы развития.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Приглашаем абитуриентов и их родителей 6 декабря поближе познакомиться с Высшей школой экономики и узнать о поступлении и обучении в вузе. В рамках мероприятия Вы сможете получить подробную информацию о кампусе, задать все интересующие вопросы о  правилах приема в НИУ ВШЭ, узнать о структуре учебного курса и особенностях каждой образовательной программы, проникнуться атмосферой студенческой жизни и почувствовать настоящий дух Вышки!

Вадим Грабарь о развитии малого и среднего бизнеса

Достаточно ли только смелости и желания, чтобы стать успешным бизнесменом? Что необходимо для развития малого и среднего бизнеса в России? Особые условия или просто не мешать? Интересное предложение от декана факультета профессиональной переподготовки Вадима Грабаря.

Иллюстрация к новости: АРТФЕСТ: художественная выставка

АРТФЕСТ: художественная выставка

В рамках фестиваля студенческого творчества АРТФЕСТ на 4-м этаже главного корпуса пермской Вышки открылась выставка «Вдохновение», объединившая талантливых художников вуза.

«Что влияет на счастье пермяка?»

Изучением счастья сегодня занимаются ведущие исследовательские центры в разных сферах — психологии, менеджменте, маркетинге и других социальных науках. Счастье сотрудников становится основой системы мотивации во многих компаниях, например Google, а счастье клиента – показатель эффективности маркетинга у лидеров рынка. Может ли счастье жителя быть основой для принятия решений по управлению городом? Ответу на этот вопрос было посвящено выступление руководителя департамента менеджмента, руководителя магистерской программы «Маркетинг» Ирины Шафранской на городском семинаре Perm Workshop on Applied Economic Modeling.

Как создать IT-стартап?

В пермской Вышке прошла Осенняя школа по бизнес-информатике «IT-стартап в школе». Старшеклассники из Перми, Чернушки, Глазова, Кунгура в проектных командах генерировали идеи, разрабатывали их программное обеспечение и рассчитывали экономику проекта.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла стажировку в одном из ведущих американских университетов

Старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская прошла обучение в школе для преподавателей экономических дисциплин «Improving Economics Instruction (IEI)» в Индианском университете города Блумингтон (США).

Проблема выбора между свободой и безопасностью?

На очередном заседании Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили недавние события, произошедшие в Париже.

Форум работодателей «Professional communications»

4 декабря в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится ежегодный Форум работодателей — мероприятие, объединяющее студентов, выпускников Вышки, ведущие пермские и российские компании. Организатором Форума выступает Центр по работе со студентами и выпускниками.  Тема — «Professional communications».

Иллюстрация к новости: «Beyond Cultural Stereotypes»: телемост с американскими студентами

«Beyond Cultural Stereotypes»: телемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Экономика»  обсудили культурные стереотипы со студентами университета города Монтклер (Montclair State University).