• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«ПРОФИ-КРАЙ»: более 1 400 участников

За две недели отборочного тура на сайте Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» зарегистрировались участники из 65 регионов России, а также из Армении, Азербайджана и с Мальты. 

Направление «История» объединяет школьников и учителей, студентов и преподавателей

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует цикл мероприятий, организованных преподавателями образовательной программе «История»  и направленных на  усиление взаимодействия между школами и вузами. Первым событием в рамках этого цикла стал круглый стол «Страна с непредсказуемым прошлым. Урок истории: между истиной и пропагандой».

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ключевые ресурсы компании в новой экономике», организованный Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. На нем обсуждались вопросы роли интеллектуальных ресурсов в повышении конкурентоспособности современной компании и проблемы асимметрии информации при инвестировании в этот вид ресурсов.

Иллюстрация к новости: Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Сектор исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Пермской торгово-промышленной палатой провели круглый стол «Государственно-частное партнерство: международная практика и российский опыт». Участники обсудили опыт ГЧП в странах с развитой и развивающейся экономикой.

Студентка пермской Вышки прошла обучение от крупнейших IT-компаний России

Студентка 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Маргарита Золотарева успешно окончила курсы, организованные компаниями «Дататех» и «Prognoz».

Успешная карьера с компанией KPMG

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей пермского офиса международной компании KPMG с руководством факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Специалисты компании провели также  презентацию и мастер-класс для студентов пермской Вышки. 

Пермская Вышка проводит Олимпиаду для школьников по экономике

Сегодня стартовал дистанционный этап состязаний для учащихся 2–11-х классов школ Перми и Пермского края. Олимпиаду организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». 

Иллюстрация к новости: На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

В пермской Вышке состоялся первый Кубок первокурсника по игре «Что? Где? Когда?». Яркое открытие нового сезона интеллектуальных игр продолжится осенней, зимней и весенней серией.

Иллюстрация к новости: Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день III Международной конференции по прикладной экономике был посвящен обсуждению ключевых моментов экономики образования, влияния интеллектуальных ресурсов на результативность компаний, развития государственно-частного партнерства и других значимых тем.

Иллюстрация к новости: Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов базовой кафедры Сбербанка с председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России, заведующим кафедрой Кириллом Алтуховым. Ребята в неформальной обстановке пообщались с председателем, а также получили подарки от банка.