В Пермском крае стартовала Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

Пермский край собрал участников Всероссийской олимпиады по обществознанию. Более двухсот участников из 58 субъектов Российской Федерации приехали в Пермский край, чтобы продемонстрировать свои знания.

Открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию прошло 22 апреля в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа. Уже через пять дней, 27 апреля, будут награждены победители и призеры. А до этого гостей Пермского края ждут не только олимпиадные задания, но и мастер-классы, встречи с экспертами, беседы, лекции, экскурсии. Столь обширный набор мероприятий — особенность программы этого года.

Проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников престижно для любого региона. Это значит, что, во-первых — регион может собрать большое количество талантливых ребят, а во-вторых, заявляет о себе как о месте, где помогают развиваться одаренным детям. Программу нынешней олимпиады мы постарались выстроить так, чтобы участники поняли: человек, изучающий обществознание, может стать успешным

Дмитрий Жадаев
начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края