Иллюстрация к новости: Bake Sale: праздник к нам приходит

Bake Sale: праздник к нам приходит

Состоялся пятый юбилейный  Bake Sale, организованный командой Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь при помощи студентов-волонтеров. Веселая музыка, аромат кофе и пряный запах свежей выпечки чувствовались в каждом корпусе и погружали в волшебную атмосферу новогоднего праздника. Герои фильма «Звездные войны» в преддверии российской премьеры новой части встречали студентов и преподавателей Вышки.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал экспресс-интенсив по математике для 11-классников

Мероприятие проводится в рамках приемной кампании 2016 сотрудниками кафедры высшей математики совместно с отделом развития Университетского округа при непосредственном участии ординарного профессора НИУ ВШЭ Анатолия Иванова. В экспресс-интенсиве принимают участие наиболее мотивированные на изучение математики учащиеся 11-х классов из 39 школ Университетского округа НИУ ВШЭ и Университетско-школьного кластера.

Семинар для специалистов здравоохранения

Сотрудники Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь провели на базе Пермской краевой клинической больницы семинар для работников сферы здравоохранения.

Иллюстрация к новости: Русский фольклор в восприятии иностранцев

Русский фольклор в восприятии иностранцев

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Марина Шевелева прочитала лекцию о русской культуре студентам и преподавателям Montclair State University (США).

«Успешная сдача зимней сессии была одним из лучших подарков на Новый год»

Новым героем нашей рубрики «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказывают о наиболее ярких праздничных моментах жизни, стала Анастасия Субботина. Анастасия училась на образовательной программе «История» и в этом году была в числе первых выпускников социально-гуманитарного факультета.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

75 учащихся 9—11-х классов и 87 учащихся 7-8-х классов пермских школ померялись «силой» знаний в экономической теории на Олимпиаде, организованной НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

«Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

Студенты образовательной программы «Менеджмент» профиля «Управление человеческими ресурсами» и куратор профиля, старший преподаватель департамента менеджмента Марина Полосухина приняли участие в HR-форуме  «Люди эпохи перемен».

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

Чемпионат мира по спортивным танцам проходил в Вене (Австрия). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, завоевал серебряные медали.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями российского этапа конкурса Unilever

Студенты пермской Вышки стали победителями российского этапа конкурса Unilever

Команда «Кони красноперые», в состав которой вошли студенты образовательной программы «Экономика», заняла первое место в финале IV международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

Политические идеологии Юрия Василенко

В рамках первого в России ахивного фестиваля АрхиFFest состоялся интеллектуальный вечер с доцентом кафедры гумантиарных дисциплин, руководителем академической программы «Политология» НИУ ВШЭ — Пермь Юрием Василенко.