Студенты Вышки проведут экскурсии в Хохловке

23 мая 11 студентов НИУ ВШЭ образовательной программы «История» успешно закончили курсы по экскурсоведению и туроперейтингу, проведенные  РИНО ПГНИУ при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

На протяжении двух месяцев студенты слушали лекции по туризму и экскурсионному делу, совершали путешествия по региону, проводили экскурсии и готовили работы по туроперейтингу. Курсы прошли успешно, и теперь выпускники курсов готовятся к практике в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» в летний период.

Отметим, что Пермский краеведческий музей направил на бесплатные курсы студентов, выбравших Хохловку в качестве места прохождения практики, после совместной встречи 23 марта в НИУ ВШЭ — Пермь. Уже скоро — в июле — посетители музея смогут побывать на экскурсиях студентов Вышки.