Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ-Пермь рассказали, как написать эссе на максимальный балл и поступить в магистратуру

7 июня прошел мастер-класс для поступающих в магистратуру «Как написать эссе на 40 баллов». Руководители магистерских программ, для поступления на которые требуется написать эссе, дали несколько практических советов - как получить максимальное число баллов за эту часть портфолио.

Иллюстрация к новости: Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

25 мая директор некоммерческого партнерства "Институт внутренних аудиторов" (г. Москва) Алексей Сонин провел мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ-Пермь о перспективах и развитии, успешных практиках внутреннего аудита в российских компаниях и о том, как стать внутренним аудитором.

Иллюстрация к новости: Анастасия Рылова: «На стартап-школу пришли очень целеустремленные и мотивированные ребята»

Как придумать идею и создать свой бизнес с нуля? Полезные знания и практические навыки по созданию стартап-проекта получили школьники, пришедшие на школу «Startup sprint» в пермскую Вышку.

Студенты пермской Вышки посетили серию мастер-классов по эффективным коммуникациям

В ноябре прошел цикл мастер-классов «Эффективные коммуникации», организованный Центром по работе со студентами и выпускниками. На занятиях бизнес-тренер и декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких учила ребят правильно задавать вопросы, слушать и слышать собеседника, а также рассказала о запрещенных формулировках в разговоре.