• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли блиц-дебаты

Состоялся первый тур II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово—2016» для школьников Перми и Пермского края. Победителей дебатов определяли среди 26 команд, в состав которых вошли старшеклассники  20 учебных заведений.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники представят собственные бизнес-проекты

В пермской Вышке школьники представят собственные бизнес-проекты

Как за неделю разработать стартап? Как оценить его эффективность? Как правильно выстроить стратегию продвижения проекта? Об этом старшеклассники пермских школ узнают на Осенней школе бизнес-проектирования «Just do it!», организованной в рамках образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: В 2016 году Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ

В 2016 году Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ

Накануне состоялся очный этап Олимпиады по английскому языку и обществознанию. Около 500 учителей со всей страны приехали в Вышку, чтобы проверить уровень профессиональных компетенций, пообщаться с коллегами и в равной борьбе определить лучших педагогов России.

Иллюстрация к новости: Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

На площадке НИУ ВШЭ — Пермь эксперты клуба финансистов Пермского края обсудили развитие экономической ситуации в России в 2016 году. Темой для дискуссии стал доклад преподавателя Пермского кампуса НИУ ВШЭ, аналитика УК «Парма-менеджмент» Дмитрия Тимофеева. Эксперт представил прогноз изменения валютного курса, инфляции, а также дал оценку времени выхода страны из рецессии. Модератором круглого стола выступил руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов. 

Посвящение в духе первых европейских университетов

В пермской Вышке впервые состоялось «средневековое» посвящение историков и политологов, организованное социально-гуманитарным факультетом. Организаторы мероприятия и первокурсники поделились впечатлениями.

Соболезнуем

Пермский кампус Высшей школы экономики выражает глубочайшие соболезнования заместителю директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Валерию Эрнстовичу Гордину и всем, чьи родные погибли в авиакатастрофе.

Иллюстрация к новости: Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступила с докладом на всероссийском семинаре-совещании по вопросам образования

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступила с докладом на всероссийском семинаре-совещании по вопросам образования

Накануне в Перми состоялось открытие всероссийского семинара-совещания «Актуальные вопросы реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Региональный аспект». В семинаре принимают участие представители  органов управления, экспертных и научных организаций из 38 регионов страны.

Подведены итоги конкурса эссе «Студенческое лето»

Пришла пора подвести итоги конкурса эссе «Студенческое лето». Напомним, выбор победителей осуществлялся тремя способами – с помощью голосования на сайтах газеты «PROгород» и НИУ ВШЭ – Пермь, а также оценки жюри.

Иллюстрация к новости: Добрые дела продолжаются

Добрые дела продолжаются

Организаторы акции HSE CHARITY WEEK вновь посетили Детский дом № 2 и передали учреждению необходимые медицинские принадлежности, игрушки и сладости. Все презенты были куплены на средства, собранные в рамках акции.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 23–30 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».