В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

Более 30 студентов 1 курса образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» приняли участие в семинаре-тренинге «Игры на Красной горке», который проходил в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Во время экскурсии по Хохловке студенты познакомились с историей деревянного зодчества и увидели, каково было внутреннее убранство коми-пермяцких и русских изб. Кроме того, для первокурсников были организованы мастер-классы по изготовлению медовой свечи и игре на плоских колоколах (било), а также проведены народные игры. Несмотря, на контрастную погоду (снег чередовался с дождем и ярким солнцем), «Игры на Красной горке» прошли ярко и очень весело.

Семинар прошел в рамках учебного курса «История», который ведет и.о декана Социально-гуманитарного факультета Екатерина Шестакова. Организовать подобное мероприятие планируется и для студентов других образовательных программ.