Иллюстрация к новости: Ординарный профессор провел семинары для студентов магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Симон Кордонский — знаковая фигура нашего времени, известный социолог, член Экспертного совета при правительстве РФ, государственный советник России 1-го класса, ординарный профессор, заведующий кафедрой и проектно-учебной лабораторией местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва). Профессор провел  серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

IT-стартап в школе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится Осенняя школа по бизнес-информатике «Как начинаются IT-предприятия», организованная в рамках образовательной программы «Бизнес-информатика» для учащихся 9—11-х классов. Участники Школы за один день придумают и разработают IT-стартап.

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов станет председателем Государственной экзаменационной комиссии магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь.

Независимая оценка качества выпускников должна появиться и в высшем образовании

3 ноября в НИУ ВШЭ состоялось расширенное заседание комиссии Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента(АВВЭМ) по независимой оценке качества образовательных программ высшего образования с участием руководителей Минобрнауки России, Рособрнадзора и представителей профессиональных ассоциаций. Обсуждалось создание системы независимой оценки образовательных результатов выпускников программ высшего образования по экономике и управлению и другим направлениям.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 30 октября–6 ноября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

Иллюстрация к новости: АРТФЕСТ—2015. Раскройте свои чувства!

АРТФЕСТ—2015. Раскройте свои чувства!

С 16 по 29 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет фестиваль студенческого творчества «АртФест». Тема этого года – «RE|FEEL», или оживление чувств.

Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: HR в условиях кризиса

HR в условиях кризиса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся форум HR-директоров «Мотивация и развитие персонала в период перемен». В числе приглашенных экспертов — к.э.н., доцент НИУ ВШЭ (Москва), консультант, член Ассоциации менеджеров России, НК «Развитие Человеческого капитала», Саммита HR-директоров Ольга Зеленова.