Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар эксперта в сфере противодействия коррупции

Заместитель директора департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел научно-исследовательский семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с предотвращением коррупционных явлений в государственных и муниципальных органах власти.

Студенты магистратуры узнали о работе судей на практике

В рамках дисциплины «Арбитражный процесс и арбитражная практика» студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края.

Иллюстрация к новости: Петр Ситник: «Мне нравится "находиться в моменте", когда человек начинает понимать»

Заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь Петр Ситник разностронний человек: увлечение наукой и преподавательская стезя сочетаются в нем с вдохновением в творчестве. Он постоянно профессионально развивается: прошел обучение в Российской экономической школе, Высшей школе Бремерхафена (Германия),  по программе обмена фонда Ротари (США) и др.  При этом Петр много раз становился обладателем премии «Преподаватель года» на вечерне-заочном факультете в номинации «Самый креативный преподаватель». В рубрике интервью «без галстука» он рассказал о том, как стал преподавателем, что ценит в студентах и как творчески организует свободное время.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки успешно выступили на отборочном туре чемпионата мира по программированию

В квалификационном туре четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию ACM ICPC приняли участие 379 команд из 50 вузов Приволжского федерального округа. Только 6 вузов с лучшими результатами, в том числе и НИУ ВШЭ – Пермь, получили право выставить в четвертьфинал максимальное число команд.

Иллюстрация к новости: Государственно-частное партнерство: сравнивая российский и европейский опыт

Государственно-частное партнерство: сравнивая российский и европейский опыт

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся исследовательский семинар «Государственно-частное партнерство: дизайн и дискуссия», организованный Сектором исследований государственно-частного взаимодействия. С докладами на актуальную проблематику в сфере ГЧП выступили как российские, так и зарубежные исследователи — из Италии, Швеции, Великобритании.

Бакалавриат-2016: перечень направлений подготовки и состав вступительных испытаний

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил контрольные цифры приема, состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания для поступающих на  образовательные программы бакалавриата  в 2016 году.

Студентам пермской Вышки расскажут о проектировании IT-инфраструктуры компании

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети».

Александр Щербаков: «Профессионалы всегда в цене»

Руководитель IT-отдела компании «Стеклодом» Александр Щербаков окончил вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь (направление «Менеджмент организации»). Александр рассказал, почему он решил получить диплом менеджера и как смог добиться успеха.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс советника главного федерального инспектора по Пермскому краю

В рамках заседания дискуссионного клуба «Полития» прошла встреча студентов направления «Политология» с советником главного федерального инспектора по Пермскому краю Александром Якимовым.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке пройдет неделя благотворительности

В пермской Вышке пройдет неделя благотворительности

С 12 по 17 октября студенты, преподаватели, сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут принять участие в HSE CHARITY WEEK и помочь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также животным в приютах. В программе запланированы мастер-классы, концерты, «гаражная распродажа».