Открыт прием заявок на фестиваль «Студвесна — 2017»

Фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» — самое яркое, долгожданное, незабываемое событие в жизни студентов! Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно примет в нем участие. В НИУ ВШЭ — Пермь фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» пройдет 7 апреля.

Открыт прием заявок на фестиваль «Студвесна — 2017»

К участию в фестивале приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь (творческие коллективы студентов или индивидуальные исполнители). Конкурсанты, участвовавшие в фестивале в предыдущие годы, выступают с новыми творческими номерами.

Заявки на участие в фестивале собираются Центром по работе со студентами и выпускниками в срок с 13 по 20 февраля.

Конкурсные направления и номинации фестиваля:

Направление «Театральное» в номинациях:

•  «Художественное слово»;
  •  «Театр малых форм»;
  •  «Эстрадная миниатюра»;
  •  «Музыкальный СТЭМ».

Направление «Танцевальное» в номинациях:

• «Современный танец»;
  • «Эстрадный танец»;
  • «Народный и фольклорный танец»;
  • «Бальный танец»;
  • «Классический танец»;
  • «Фристайл».

Направление «Музыкальное» в номинациях:

• «Эстрадный вокал»;
  • «Академический вокал»;
  • «Народный вокал»;
  • «Авторская и бардовская песня»;
  • «Инструментальное исполнение»;
  • «Вокально-инструментальные ансамбли»;
  • «Актерская песня».

Направление «Оригинальный жанр» в номинациях:

• «Пантомима»;
  • «Пародия»;
  • «Театр мод»;
  • «Буффонада и эксцентрика»;
  • «Цирковое выступление»;
  • «Иллюзион»;
  • «Синтез-номер».

Направление «Журналистика» в номинациях:

• «Публикация»;
  • «Информационный интернет-портал»;
  • «Мобильный репортаж»;
  • «Социальные ролики»;
  • «Видеофильм».

Общая продолжительность творческих номеров составляет:

• в направлении «Музыкальное» — не более 4 минут;
  • в направлении «Танцевальное» — не более 4 минут;
  • в направлении «Театральное» (за исключением «Театр малых форм») — не более 10 минут;
  • «Театр малых форм» в направлении «Театральное» — не более 15 минут;
  • в направлении «Оригинальный жанр» — не более 5 минут.

Конкурсный отбор направления «Журналистика» проводится заочно. Конкурсные работы направляются по адресу электронной почты: studvesna.perm@gmail.com в срок не позднее 20 апреля 2017 года.

Требования к предоставляемым материалам в направлении «Журналистика»:

— принимаются работы, опубликованные в российских, региональных, районных печатных изданиях; печатных изданиях высшего учебного заведения, опубликованных в течение предшествующего и текущего годов; необходимо представить 3 номера газеты; публикации группы авторов или педагогов не оцениваются.

— видеоматериалы должны быть записаны на отдельные CD, DVD – диски и предоставлены в Центр (по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 64, оф. 510). Каждый диск должен сопровождаться информационным листком с указанием названия города, высшего учебного заведения, ФИО автора (-ов), названия видеосюжета;

— в номинацию «Мобильный репортаж» к конкурсу допускаются работы (видеосюжеты), отснятые во время проведения фестиваля на тему «Новости весны». Сюжет должен быть продолжительностью 3-5 минут;

— в номинацию «Социальные ролики» принимаются работы продолжительностью не более 1 минуты;

— в номинацию «Видеофильм» принимаются работы продолжительность не более 10 минут.