28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 15 ноября
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до 15 ноября

12 октября – 15 ноября
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: прием заявок
8 ноября, 11:00
Осенняя школа по лингвистике для учащихся 9-11-х классов: презентация новой бакалаврской программы

Население предъявляет спрос на качество соцуслуг

Частные инвестиции готовы прийти в социальную сферу — если им в этом поможет государство. Доклад ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова на инвестиционном форуме «Россия зовет!», организованном компанией ВТБ Капитал.

Системный анализ и информационные технологии на берегах Енисея

С 19 по 25 сентября 2013 г. в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла V международная конференция «Системный анализ и информационные технологии». Пермь представлял доцент факультета бизнес-информатики Пермского филиала НИУ ВШЭ Михаил Александрович Плаксин.

Совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ

26–27 сентября в Копенгагене состоялся 9-й междисциплинарный семинар «Неосязаемые активы, интеллектуальный капитал и информация, дополнительная к финансовой отчетности», в рамках которого президент компании AREOPA, профессор Людо Пиис и доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, Ph.D. Мария Молодчик представили пилотные совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Навальный vs Собянин: нокаут в первом раунде or PTS?

В дискуссионном клубе «Полития» кафедры гуманитарных дисциплин прошло первое в этом учебном году собрание.

В «Вышке» открыли свой музыкальный сезон!

Студенты и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь открыли «Музыкальную шкатулку» – клуб классической музыки под руководством концертмейстера вторых скрипок оркестра MusicAeterna Артемия Савченко.

«ВоВШЭбное» посвящение

Молодых историков и политологов официально приняли в студенческое братство.

Особенности развития компаний в условиях экономического кризиса

В НИУ ВШЭ – Пермь завершил работу междисциплинарный научный семинар «Особенности развития компаний в условиях экономического кризиса», организованный научно-учебной группой «Эмпирические корпоративные финансы».

Стать настоящей командой за один день? Легко!

Как стать настоящей командой за один день? Все первокурсники «Вышки» теперь знают ответ! Поскольку каждому в течение сентября пришлось пройти испытания Веревочного курса.

XII учебные спортивные интеллектуальные состязания

Студенты факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в XII учебных спортивных интеллектуальных состязаниях, проходивших в Ижевске в середине сентября.

Мастер-класс от опытного практика внутреннего аудита для студентов вечерне-заочного факультета

Учебный год для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь начался с мастер-класса, проведенного опытным специалистом в области внутреннего аудита Галиной Кутергиной.