• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведены итоги конкурса эссе «Студенческое лето»

Пришла пора подвести итоги конкурса эссе «Студенческое лето». Напомним, выбор победителей осуществлялся тремя способами – с помощью голосования на сайтах газеты «PROгород» и НИУ ВШЭ – Пермь, а также оценки жюри.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 23–30 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Добрые дела продолжаются

Добрые дела продолжаются

Организаторы акции HSE CHARITY WEEK вновь посетили Детский дом № 2 и передали учреждению необходимые медицинские принадлежности, игрушки и сладости. Все презенты были куплены на средства, собранные в рамках акции.

Иллюстрация к новости: «Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

«Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

120 учащихся школ Перми, Добрянки, Чусового, Чернушки, Кунгура, Глазова успешно завершили обучение в Осенней школе по праву, организованной в рамках образовательной программы «Юриспруденция».

«Слово за слово – 2016»: продлен прием заявок

В субботу, 31 октября, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится первый тур II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово – 2016».  За право выйти в следующий этап состязаний будут бороться 28 команд из 19 учебных заведений Перми и Пермского края.

Продовольственный рынок региона: семинар с министром

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар, который провели министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов и начальник отдела развития кадрового потенциала министерства Ирина Хомякова. 

Иллюстрация к новости: Сергей Бровцев: «На хорошую идею всегда найдется инвестор»

Сергей Бровцев: «На хорошую идею всегда найдется инвестор»

Предприниматель, инвестор, лидер и идейный вдохновитель холдинговой компании, генеральный директор ООО «Кастом Кэпитал Групп» Сергей Бровцев стал первым экспертом нового проекта BusinessTalk. Сергей поделился, какими качествами должен обладать успешный управленец, какой бизнес лучше открывать в период кризиса и что влияет на решение инвестора при выборе проекта.

Студентка пермской Вышки представила исследование на международном форуме

Студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Заморина выступила с докладом на Warsaw Regional Forum 2015 «Territorial uncertainty and vulnerability as a challenge for urban and regional policy».

Команда студентов пермской Вышки вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет представлять Уральский регион в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Студенты Вышки вошли в 17 лучших команд по результатам соревнований ¼ финала.

Сила российской банковской системы — это продолжение ее слабостей

Заместитель председателя Банка России Михаил Сухов прочитал открытую лекцию в  Банковском институте НИУ ВШЭ. Приводим 8 тезисов его выступления, характеризующих нынешнее состояние и перспективы развития банковского дела в России.