Экономисты Вышки одержали победу в профильной олимпиаде

Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь 25 и 26 мая приняли участие в межвузовских интернет-олимпиадах по микроэкономике и макроэкономике для студентов экономических вузов и факультетов.

Организатор олимпиады – питерский кампус НИУ ВШЭ в одиннадцатый раз проводит эту олимпиаду по микроэкономике и девятый раз - по макроэкономике. Команды НИУ ВШЭ - Пермь неоднократно становились победителями и призерами олимпиады.

В этом году честь пермского кампуса защищали представители разных курсов: 24 человека приняли участие в олимпиаде по микроэкономике и 9 человек - по макроэкономике. В этом году выступал очень сильный состав студентов, среди которых победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад по экономике и победители прошедшей не так давно Пермской Дружественной межвузовской олимпиады.

В итоге, наша команда, в составе которой Гордиенко Анастасия, Гоголев Степан, Комаров Борис, Клейн Мария, Тетерина Дарья, Кузнецова Дарья, Жданов Денис, Эмке Вера, Городилов Алексей, Симакова Алина, заняла первое место в олимпиаде по микроэкономике!

В личном первенстве второе и третье место поделила Анастасия Гордиенко со студенткой из Новосибирского государственного университета. Всего в олимпиаде приняли участие 221 человек из 13 университетов России.

Олимпиадные задания были интересные, но непростые (на то они и олимпиадные). Пришлось порыться в чертогах разума, чтобы вспомнить модели и формулы с первого курса. Но, в любом случае, это очень полезный опыт!

Дарья Тетерина
студентка 3 курса образовательной программы "Экономика"

Поздравляем победителей, уверены, что наши студенты и дальше будут держать высокую планку!