• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права поучаствовали в XI сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие в работе Одиннадцатой сессии Европейско-азиатского правового конгресса, который прошел 8-9 июня в Екатеринбурге.

Европейско-Азиатский Правовой Конгресс учрежден в 2007 году Ассоциацией юристов России. Конгресс активно работает как особая дискуссионная площадка, где представители государства, бизнеса, общественных кругов могут актуализировать перед профессиональными юристами задачи, решение которых должно способствовать повышению эффективности Европейско-Азиатского сотрудничества. В этом году Конгресс прошел под ключевой идеей «Развитие мирового правопорядка: институты и механизмы». Работа Конгресса включала заседания экспертных групп и организацию круглых столов по обсуждению проблем российской и мировой юриспруденции.