Международная Олимпиада Молодежи

В Пермской Вышке можно принять участие в бесплатной международной олимпиаде для школьников старших классов.

К участию в олимпиаде приглашаются:

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:
  • Учащиеся 8–11-х классов ( 9–12-х классов – с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • Выпускники общеобразовательных организаций стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте до 30 лет, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании.

Порядок и сроки проведения Олимпиады:

Олимпиадные состязания проводятся:

• на русском (все направления) и английском (Математика) языках;
• в один этап;
• в очном формате – в России и за рубежом;
• в дистанционном формате – направление «Дизайн».

Сроки проведения: в период с 24 по 28 октября 2017 года

Что даёт Олимпиада:

Для учащихся 11-х классов (12-х классов – с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, колледжей, лицеев зарубежных стран и выпускников общеобразовательных организаций в возрасте до 30 лет, имеющих документ о среднем (полном) общем образовании:

• Победители и призёры Олимпиады получают возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ, в том числе получить госстипендию Правительства России.
• Результаты участников Олимпиады дают преимущество при отборе на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1. Подготовиться к участию: Ознакомиться с демоверсиями олимпиадных заданий.

2. Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде:
• онлайн на странице Олимпиады (Обязательная регистрация открыта до 10 октября 2017 года)

3. Прийти на площадки в странах согласно расписанию олимпиадных состязаний и адресам проведения Олимпиады.

Список направлений и предметов, по которым проводится олимпиады, можно узнать здесь.

Подробную информацию можно получить на сайте олимпиады