Иван Огородов посетил научно-исследовательский семинар студентов магистратуры

27 февраля состоялся научно-исследовательский семинар магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» — на роль модератора был приглашен заместитель руководителя Пермского научного центра по вопросам агропромышленного комплекса Иван Огородов.

В рамках научно-исследовательского семинара состоялось обсуждение вопросов развития агропромышленного комплекса в Пермском крае. Иван Огородов имеет колоссальный опыт и компетенции в данной теме, благодаря работе министром сельского хозяйства Пермского края, а также в Пермском научном центре. Его опыт позволил детально проанализировать состояние и перспективы развития сельского хозяйства в крае.

В обсуждении были затронуты проблемы инвестиций, мер господдержки, а также направлений исследований в этой области и направлений повышения конкурентоспособности АПК края. Особое внимание было уделено новому этапу проекта «Покупай пермское». Студенты получили возможность задать множество интересующих их вопросов: о судьбе свинокомплекса «Пермский», об использовании космических технологий в управлении сельским хозяйством региона, модернизации предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции и др.