• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студентки образовательной программы «Юриспруденция» Пермской Вышки выступили на Конвенте в Казани

23-25 ноября 2017 года на базе Юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета прошел II Международный научно-практический Конвент студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве» (к 100-летию Октябрьской революции).

В работе Конвента приняли участие более 300 участников – студентов лучщих юридических школ России, а также Республики Беларусь, Казахстана и Азербайджана.

Студенты бакалавриата и магистратуры Пермского филиала НИУ ВШЭ приняли активное участие в работе круглых столов, посетили мастер-классы, представили доклады в секционных заседаниях. Команда университета успешно выступила в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Студенты направления «Юриспруденция» попробовали свои силы в предметных олимпиадах.

В работе Конвента в качестве эксперта и члена жюри секции «Предпринимательское право» приняла участие декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь - Анна Исааковна Гройсберг.

Конвент студентов и аспирантов в Казанском федеральном университете – это одно из самых престижных научных событий в сфере юридического образования. Спасибо организаторам за предоставленную возможность принять участие в работе Конвента, за высочайший уровень организации и за насыщенную научную, образовательную и культурную программу!

Гройсберг Анна Исааковна
Социально-гуманитарный факультет (Пермь): Декан

По итогам работы Конвента команда НИУ ВШЭ-Пермь была отмечена дипломом. Отдельным дипломом была отмечена студентка 3 курса бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Лусине Геворгян: тема ее доклада «Актуальные проблемы национальной и международной безопасности в современном мире» была признана жюри самой актуальной в секции.

Вероника Челнокова, студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция»
Тема доклада — «О некоторых проблемах, возникающих в связи с рассмотрением требований лизингодателя в процедуре банкротства».

«Конференции такого высокого уровня редко проходят, потому что собирают студентов лучших ВУЗов страны и ближнего зарубежья. Было интересно погрузиться в научную атмосферу, пообщаться с будущими коллегами и обсудить самые актуальные проблемы гражданского права».

Лусине Геворгян, студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция»
Тема доклада — «Актуальные проблемы национальной и международной безопасности в современном мире».

«Несмотря на то, что я часто бываю на конференциях, Казанский Конвент впечатлил уровнем организации, трепетным отношением к гостям».

Алина Мхитарян, студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Тема доклада — «Универсальны ли универсальные права человека, или у вопросу о возрастающей роли культурного релятивизма в рамках защиты прав человека на межгосударственном (региональном) уровне»

«Очень понравился размах Конвента — все прошло на высшем уровне».