• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бюджетирование – дело не простое, но интересное!

16 февраля в рамках дисциплины «Финансовое планирование в фирме» Оксана Бреднева и Наталья Новикова провели мастер-класс по бюджетированию для студентов 4 курса образовательной программы «Экономика».

Оксана Бреднева  и Наталья Новикова поделились своим богатым опытом работы с бюджетированием и его автоматизацией в компаниях разных отраслей таких как Камтэкс-Химпром (крупнотоннажная химия), Кунгурский мясокомбинат (производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов) и Гипсополимер (производство строительных материалов).

Оксана и Наталья продемонстрировали пример замечательной команды, в которой Оксана отвечает за управленческую составляющую, амбициозные цели и планы, а Наталья – за точные расчеты и соблюдение экономической безопасности компании. Кроме того, Оксана и Наталья подготовили для студентов материалы с информацией по реальным компаниям и показали логику процесса разработки бюджетирования, а также рассказали небольшие секреты и фишки, которые они выявили в ходе работы и которые будут полезны тем, кто займется таким непростым, но важным процессом как постановка бюджетирования. 

Такие мастер-классы от представителей бизнеса безусловно важны для студентов последнего года обучения, когда необходимо не только решать учебные задачи, но знать многие практические аспекты, четко представлять требования рынка труда и планы относительно будущей карьеры.

Оксана и Наталья заставили студентов задуматься о том, с кем из однокурсников они хотели бы создать команду и вместе работать, и кем они видят себя в будущем – индивидуальным предпринимателем, финансовым директором крупной компании или финансовым аналитиком. 

Найденова Юлия Николаевна
Международная лаборатория экономики нематериальных активов: Младший научный сотрудник

 

Полина Куляпина, студентка 4 курса образовательной программы «Экономика»


«Хотелось бы выразить благодарность Оксане, Наталье и организаторам мастер-класса! Это была одна из немногих встреч, где специалисты не просто лучше других знают своё дело, а ещё и любят его так, что смогли зарядить энтузиазмом целую аудиторию! 

Во время лекции Оксана и Наталья рассказали про принципы бюджетирования, поделились секретами внедрения системы бюджетов из личного опыта, предложили раздаточный материал с реальными документами разных предприятия. Больше всего понравилось, что мастер-класс предполагал наложение теоретического материала на практические задания, а также живой диалог с профессионалами. 

Пары пролетели за секунду, и студенты ещё долго задавали вопросы. Подобные встречи с настоящими практиками особенного важны для выпускников, ведь совсем скоро нам предстоит столкнуться с трудностями вживую!»