Команда Пермской Вышки прошла в региональный этап кейс-чемпионата по риск-менеджменту

Cтуденты 3-го курса образовательной программы «Экономика» Борис Комаров и Григорий Плешков и студенты 1-го и 2-го курса магистратуры направления «Финансы» Александр Попов и Станислав Елышев в составе команды НИУ ВШЭ - Пермь прошли в региональный этап чемпионата, организованного международной ассоциацией профессиональных риск-менеджеров PRMIA (Professional Risk Managers' International Association).

В первом отборочном этапе (Preliminary Case Challenge), который прошел с 10 по 18 января, участникам был предложен для решения кейс GE Capital after the Crisis. В рамках кейса необходимо было проанализировать различные варианты в области корпоративного управления General Electric после финансового кризиса 2008 года.

В прошлом году у нас уже был опыт участия в этом кейс-чемпионате. Однако, в этом году тема сильно отличалась — а это нас только обрадовало. Ведь риск-менеджмент довольно обширная территория, приятно, что организаторы пытаются охватить все сегменты.

В прошлом году кейс был больше завязан на деривативах (мы проводили симуляции изменения цены свопа посредством R и Python), а в этом году пришлось с головой погрузиться в корпоративное управление такого гиганта как General Electric: мы сравнивали различные проекты, подробно изучали американское законодательство (особенно "Закон о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей Додда — Франка"), что довольно здорово подстегивает к поиску новых знаний в финансовой отрасли.

Борис Комаров
Капитан команды

Напомним, в 2017 году студенты достойно боролись с сильнейшими соперниками в региональном туре олимпиады – командой от НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В.Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Желаем студентам интересных решений и удачи в следующем туре олимпиады!