Победа на IV конкурсе «Права человека»

Подведены итоги конкурса среди студентов и аспирантов вузов на лучшую научную работу по теме «Права человека», организованного Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, Советом ректоров вузов Пермского края и Министерством образования и науки Пермского края.

Студенты направления «Юриспруденция» Пермского филиала Высшей школы экономики впервые приняли участие в этом конкурсе. Было представлено 4 работы: Аликиной Анастасии (3 курс), Мхитарян Алины (3 курс), Коногоровой Луизы (2 курс), Суховой Арины (2 курс), все работы прошли во 2 этап конкурса.

Работа Алины Мхитарян «Защита прав и свобод человека и гражданина РФ: национальный и международный уровень» и ее презентация в рамках очного этапа была признана лучшей.

От моего имени как научного руководителя можно отметить, что студенты НИУ ВШЭ-Пермь достойно представили ВУЗ на уровне края, членами жюри был отмечен хороший уровень представленных работ и их защиты в рамках очного этапа.

Дебют наших студентов оказался весьма успешен, будем планировать более тесное сотрудничество с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и участие в будущих проектах.

Третьякова Екатерина Сергеевна
Кафедра гражданского и предпринимательского права (Пермь): Доцент

IV конкурс "Права человека" проводился  Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Министерством образования и науки Пермского края, Советом ректоров ВУЗов Пермского края. Конкурс проводился с сентября по декабрь 2017 года в два этапа. На первом этапе студенты представили жюри свои работы. На втором состоялась очная защита работ, которые прошли отбор.

Алина Мхитарян
студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Конкурс, по мнению участников, предоставил прекрасную возможность выступить и защитить свой проект по вопросу защиты прав человека не только на национальном, но и на международном уровне.