Welcome Day: Второе высшее образование в Вышке - шаг вперед в карьере

Вчера в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел Welcome Day Вечерне-заочного факультета экономики и управления. Мероприятие было организовано для тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

В первой части Дня открытых дверей за круглым столом, в неформальной обстановке декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова рассказала о преимуществах обучения на факультете, а именно, об индивидуальном учебном плане, удобном графике обучения, периодических мастер-классах известных экспертов.

Академические руководители направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Ольга Викентьева, «Юриспруденция» Екатерина Третьякова, «Экономика» Анастасия Редькина, «Менеджмент» Екатерина Загороднова, рассказали о своих программах, представили учебные планы, объяснили, в чем отличия направлений и в каких сферах могут работать выпускники.

Абитуриенты, в свою очередь, задали вопросы о поступлении, обучении и карьерных перспективах, а также получили индивидуальную консультацию по выбору образовательной траектории. Будущих студентов заинтересовали дополнительные профили на направлениях, позволяющие получить знания по смежным дисциплинам. Например, обучаясь на направлении «Менеджмент», можно изучить блок дисциплин направления «Юриспруденция», и наоборот.

Во второй части Дня открытых дверей абитуриентам была предоставлена уникальная возможность проверить свои силы перед вступительными испытаниями, приняв участие в пробном тестировании. Также, преподаватель факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики Марина Полосухина провела полезный мастер-класс «Лайфхаки построения карьеры в современных условиях» .

Welcome Day стал для будущих студентов дополнительным подтверждением того, что второе высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!