Петр Паршаков представил результаты исследования в университете Виго

Руководитель магистерской программы «Финансы» Петр Паршаков выступил на научном семинаре департамента экономики и предпринимательства университета испанского города Виго.

Петр представил результаты исследования Team vs. Individual Tournaments: Evidence from Prize Structure in eSports, проведенного совместно с Деннисом Коутсом в рамках работы над PhD диссертацией в университете Виго.

Руководитель магистерской образовательной программы «Финансы» Петр Паршаков:

«В работе анализируются различия в призовых средах индивидуальных и командных турниров в киберспорте. В командных соревнованиях вопросы асимметрии информации об усилиях каждого из игроков становятся более важными, нежели чем в индивидуальных соревнованиях. Результаты показывают, что киберспортивные турниры соответствуют классической теории турниров Розена, в которой денежное вознаграждение зависит не от усилий игрока, а от его позиции относительно других участников. При этом существует разница между мотивацией групп и индивидов».

Отметим, что Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь реализует проект «paper-based PhD». Это возможность сотрудникам лаборатории написать под руководством зарубежных профессоров диссертационную работу, основанную на публикациях в журналах, индексируемых в SCOPUS и WoS, и получить ступень PhD в университете города Виго.