Тема «финансовая грамотность»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Студент пермской Вышки стал победителем Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности

Азат Темирканов, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», набрал 100 из 100 возможных баллов за выполнение заданий IV Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности. В марафоне приняли участие более 26 тысяч школьников, учащихся колледжей, студентов 1-2 курсов вузов из самых разных регионов страны: от Курска и Калининграда до Камчатки и Сахалина.

Иллюстрация к новости: Наталья Жукова об уровне финансовой грамотности в Пермском крае

Наталья Жукова об уровне финансовой грамотности в Пермском крае

Министерство финансов РФ разработало сборник лучших материалов по финграмотности и защите прав потребителей, включающий индивидуальные рекомендации для регионов и индекс финграмотности. Какое место Пермский край занимает в рейтинге? Какие проблемные аспекты выявили специалисты? Так ли плохо, что у прикамцев невысокие остатки средств на банковских счетах? И какие мероприятия проводятся в крае по повышению финансовой грамотности? В интервью РБК-Пермь свою оценку дает директор межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Наталья Жукова.

Иллюстрация к новости: «Нужны корпоративные программы по повышению финансовой грамотности работающего населения»

Пермский край оказался в середине рейтинга финансовой грамотности населения, составленного федеральным Министерством финансов и Роспотребнадзором. Каковы сильные и слабые стороны региона и как повысить уровень знаний — рассказывает директор Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ — Пермь Наталья Жукова в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла олимпиада по финансовой грамотности для старшеклассников

22 декабря в Пермском кампусе Вышей школы экономики состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.