Наталья Жукова об уровне финансовой грамотности в Пермском крае

© Shutterstock

Министерство финансов РФ разработало сборник лучших материалов по финграмотности и защите прав потребителей, включающий индивидуальные рекомендации для регионов и индекс финграмотности. Какое место Пермский край занимает в рейтинге? Какие проблемные аспекты выявили специалисты? Так ли плохо, что у прикамцев невысокие остатки средств на банковских счетах? И какие мероприятия проводятся в крае по повышению финансовой грамотности? В интервью РБК-Пермь свою оценку дает директор межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Наталья Жукова.

22 ноября состоится Осенняя школа по экономике и управлению финансами для учащихся 9-11-х классов. Расскажем о правилах финансового поведения в период кризиса и поделимся лайфхаками, как сохранить и приумножить личные деньги в период экономического кризиса. Для участия нужна регистрация