• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студент пермской Вышки стал победителем Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности

фото предоставлено Азатом Темиркановым

Азат Темирканов, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», набрал 100 из 100 возможных баллов за выполнение заданий IV Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности. В марафоне приняли участие более 26 тысяч школьников, учащихся колледжей, студентов 1-2 курсов вузов из самых разных регионов страны: от Курска и Калининграда до Камчатки и Сахалина.

Организаторами мероприятия выступила Ассоциация развития финансовой грамотности при поддержке Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ, Дальневосточного главного управления Банка России. Участники онлайн-марафона проходили вебинары на тему управления личными финансами, грамотных инвестиций, финансовых вопросов в образовании и карьере, а после выполняли задания, чтобы закрепить знания и получить баллы. Цель вебинаров – показать, как можно знания и компетенции в сфере финансовой грамотности трансформировать в навыки грамотного поведения и реализации проектов. Победителями онлайн-марафона стали 7 лучших участников, набравших максимальное количество баллов – 100 из 100 возможных. Среди них – Азат Темирканов, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Победители получили дипломы и призы от организаторов.

Наставником Азата стала руководитель Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь Наталья Жукова. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Азат Темирканов, студент образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Благодаря участию в онлайн-марафоне я узнал много нового о личных финансах, инвестициях и управлении деньгами. Особенно запомнились задания, связанные с планированием финансовых целей и разбором рисковых инвестиционных стратегий. Я не ожидал победы, но участие в марафоне помогло мне расширить знания и навыки в области финансовой грамотности. Я благодарен за этот опыт и за возможность повысить свой уровень знаний.