75

учителей посетили курсы повышения квалификации, организованные факультетом довузовской подготовки.

27-29 марта факультет довузовской  подготовки, выполняя заказ Института развития образования Пермского края, организовал и провел для педагогических и руководящих работников курсы повышения квалификации по управлению качеством образования с использованием диагностического инструментария.

75 учителей города Перми и края прослушали лекции о диагностике, планировании и оценивании  образовательных результатов. Слушатели стали участниками педагогической мастерской, на которой рассмотрели, какие критерии должны лежать в основе оценки образовательных результатов учащихся в зависмости от ступени и параллели.

Кроме того, педагоги обсудили, как использовать различные информационные и компьютерные технологии, а также образовательную продукцию с позиций современных представлений об адекватных требованиях формального и неформального образования.

Своими впечатлениями делятся слушатели курсов:

Произошло осознание важности и значимости ФГОСов, осмысления метапредметности как фундамента образования. Трудно, но попробовать надо!

«Все профессионально, мастерски отточено, практично!».

Творческая атмосфера и комфортная психологическая обстановка, высокий профессионализм преподавателей Елены Корчагиной, Татьяны КончаковойАльбины Шелепаевой способствовали плодотворной работе учителей.