Академический хор НИУ ВШЭ «Superius» принял участие в межвузовских мероприятиях

В конце декабря академический хор НИУ ВШЭ — Пермь «Superius» выступил на двух мероприятиях: юбилейный концерт хора «Junge Stimmen» и Бал хоров.

Юбилейный концерт «Junge Stimmen» был посвящен 20-летию одноименного хора, существующего при гуманитарном факультете ПНИПУ. Концерт проходил в большом читальном зале библиотеки имени Пушкина. Участники хора «Junge Stimmen» подготовили большую концертную программу. В нее вошли рассказы об организации хора и истории, связанные с его участниками. Первая часть концерта закончилась благодарностью от участников хора своему руководителю Елене Ерастовой.

Академический хор НИУ ВШЭ — Пермь «Superius» выступил во второй части. В качестве поздравления он исполнил несколько композиций. После юбилейного концерта участники «Junge Stimmen» поблагодарили хор «Superius»  за выступление.

Также хору «Superius» поступило предложение о дальнейшей совместной организации концертов, поскольку весной 2015 года у хоров уже был удачный опыт совместных выступлений.

Другим важным событием стало выступление хора «Superius» на Бале хоров, состоявшемся в Студенческом клубе ПГНИУ. Это ежегодное предновогоднее мероприятие, на котором хоры всех пермских вузов показывают свое мастерство, представляя несколько номеров своей программы, воплощают шуточные музыкальные номера и просто общаются между собой, разделяя свои успехи с другими коллективами.

Участница хора Аня Малыгина, студентка образовательной программы «Юриспруденция»:

«Было приятно выступить на сцене Дворца культуры ПГНИУ, зарядиться атмосферой праздника и просто пообщаться с другими коллективами. Надеемся, что в 2017 году нас ждут новые не менее интересные выступления, концерты и проекты с другими хорами».