Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали о работе «Лаборатории Касперского»

На факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась встреча со старшим консультантом по вирусной безопасности Лаборатории Касперского Антоном Калининым.

Встреча началась с рассказа Антона о том, как он попал в одну из крупнейших международных компаний по разработке систем защиты от вирусов, о стажировке в Лаборатории и дальнейшем карьерном росте.

На встрече студенты узнали, как выполняется обнаружение атак и расследование инцидентов, ознакомились с некоторыми поучительными кейсами, связанными с действиями начинающих злоумышленников. Антон рассказал, какие знания он применяет в профессиональной деятельности, посоветовал студентам ответственно относиться к учебе и к изучению базовых дисциплин, формирующих основу профессии, а также порекомендовал интернет-ресурсы, на которых можно найти онлайн-курсы по компьютерной безопасности.