Студенты пермской Вышки узнали, как разрабатываются компьютерные игры

Студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» посетили мастер-класс по разработке игр в среде Unity3D.

Мастер-класс провел выпускник образовательной программы «Бизнес-информатика» Дмитрий Кожевников, который сейчас обучается на магистерской программе «Системная и программная инженерия» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, а также работает программистом в ООО «Центр информационно-коммуникационных технологий».

В рамках мастер-класса студенты познакомились с основными возможностями среды Unity3D, с примерами игр, которые были созданы в ней, рассмотрели паттерны для проектирования игр, механизмы анимации. Используя возможности среды Unity3D, студенты разработали клон культовой игры Duck Hunt.