Студентка пермской Вышки прошла обучение от крупнейших IT-компаний России

Студентка 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Маргарита Золотарева успешно окончила курсы, организованные компаниями «Дататех» и «Prognoz».

Маргарита занималась на курсах «Основы разработки приложений на Java» и  «Разработка web-приложений и корпоративных приложений на Java» от компании «Дататех» —  филиала одной из крупнейших IT-компаний России ГК «АйТи». Хотя занятия были организованы для студентов 3—6-х курсов, Маргарита (тогда еще студентка 2-го курса) была одной из немногих, кто успешно завершил обучение. Преподавателем на курсах выступил чемпион мира по спортивному программированию ACM Антон Фирсов.

Кроме того, Маргарита прошла обучение в Академии Prognoz. Учебный курс включал занятия по технологиям XHTML, CSS, SVG, VML, JavaScript, Ajax, jQuery, HTML5, Framework.NET, а также клиентскому web-программированию. После успешного окончания курсов студентка была приглашена стажером в компанию «Prognoz».

«Учиться, конечно, было сложно. Курсы длились с октября по июнь, занятия были раз в неделю, но давали серьезные домашние задания. Первоначально нас было более 60 человек, к концу курса осталось 7. Работой я довольна: хороший коллектив, интересные задачи с реальным приложением», — поделилась Маргарита.