ТОП-5 популярных новостей за неделю 25 сентября – 2 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

1

Наибольший интерес у посетителей сайта вызвала новость, посвященная
первому Кубку первокурсника по игре «Что? Где? Когда?». Заметка «На кубке первокурсника выбрали лучших знатоков» возглавляет рейтинг на этой неделе.

2
На 2-м месте рейтинга разместилась, немного отстав от лидера, заметка о том, что
студентка пермской Вышки прошла обучение от крупнейших IT-компаний России. Студентка 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Маргарита Золотарева успешно окончила курсы, организованные компаниями «Дататех» и Prognoz.

3
На прошлой неделе в пермской Вышке состоялась
встреча представителей международной компании KPMG с руководством факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Специалисты компании провели также презентацию и мастер-класс для студентов пермской Вышки. Новость об этом событии находится на 3-м месте нашего рейтинга.

4
На 4-е место нашего рейтинга попала заметка о том, что
председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов поздравил с новым учебным годом студентов базовой кафедры Сбербанка Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

5
Наконец, в ТОП-5 популярных новостей на этой неделе оказался репортаж
о завершении III Международной конференции по прикладной экономике iCare. На сессиях третьего дня конференции обсуждались ключевые моменты экономики образования, влияния интеллектуальных ресурсов на результативность компаний, развития государственно-частного партнерства и другие значимые темы.