Успешная карьера с компанией KPMG

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей пермского офиса международной компании KPMG с руководством факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Специалисты компании провели также  презентацию и мастер-класс для студентов пермской Вышки.

На встрече новый руководитель пермского офиса KPMG Елена Аверина, HR-специалист KPMG (Екатеринбург) Елена Созонтова обсудили с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрием Гергертом, заместителем декана Андреем Емельяновом и руководителем Центра по работе со студентами и выпускниками Ольгой Некрасовой вопросы сотрудничества. Стороны договорились о проведении серии мастер-классов для студентов и дальнейшем развитии взаимоотношений в сфере образования и карьеры.

После встречи представители компании рассказали студентам о работе в KPMG, а в ходе  мастер-класса раскрыли секреты составления резюме и прохождения собеседования. Мастер-класс заинтересовал как студентов бакалавриата, так и магистратуры.

Елена Аверина особо подчеркнула, что главное при приеме на работу в KPMG не профиль образования и знание основ МСФО или бухучета, а желание и мотивация кандидата. «В офисе KPMG в Екатеринбурге, — отметила Елена Созонтова, — работают молодые люди, получившие лингвистическое образование, техническое. Естественно, специальное образование облегчает адаптацию на первом этапе».

Участники мастер-класса отметили, что получили много полезной информации, которая, несомненно, пригодится им при поиске работы. Вот некоторые отзывы.

Алексей Симонов: «Все прошло отлично. Специалисты KPMG рассказали интересные факты о самой компании, о карьерном росте и сроках достижения определенных успехов. Нам объяснили, как грамотно составлять резюме. Мастер-класс прошел в дружественной атмосфере и в формате диалога, что оставило приятные впечатления. Студенты не стеснялись задавать вопросы и получали на них развернутые ответы».

Михаил Орехов: «На мастер-классе я узнал о структуре компании KPMG: о «ступенях» карьерной лестнице, примерных интервалах между повышениями. Важной была информация о процессе приема на работу в KPMG, о том, на какие моменты нужно обращать особое внимание, к чему нужно заранее быть готовым при собеседовании».