Эконометрика на международном уровне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе XI продвинутой летней школы по экономике и эконометрике (ASSEE-2016), проходившей на площадке Университета Крита (Греция).

Тема Школы в этом году была обозначена как «Нелинейные кроссекционные и панельные регрессионные модели с акцентом на количественных данных». Занятия проводил профессор эконометрики Университета Калифорнии-Девиса Колин Камерон, автор учебников по применению эконометрических методов в микроэкономике в таких программах, как Stata и R. В первой половине дня читались лекции, а во второй  — проходили практические занятия.

Анастасия Божья-Воля отметила, что участие в Школе дало возможность пообщаться с коллегами из стран Западной и Восточной Европы,  обсудить разнообразные взгляды и мнения, а также установить дружеские отношения и профессиональные контакты.